почему доллар называют у/е ? и что это значит

Пользователь удален Мыслитель (5019), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
*****iiii ####### Гуру (3507) 16 лет назад
Доллар-это не у. е. -условная единица, это вроде евро
Виктория Кузнецова Гуру (4200) 16 лет назад
у/е-условная единица, это не обязательно доллар, в большенстве случаев правда он
людмила швец Гуру (2616) 16 лет назад
потому, что доллар всегда называли (условная еденица)
Igor Профи (586) 16 лет назад
Это и не доллар и не евро. Хитрые продавцы ещё в начеле 90-х придумали такую расчётную единицу - у. е. (условная единица) . В то время ещё действовала статья уголовного кодекса за валютные операции. И чтобы не подпадать "под статью" придумали эту У. Е. Для продавца это очень удобно - можно объявлять что у. е. равна Доллару, а можно и Йене. ;-)
иветта лабутина Мастер (1150) 16 лет назад
Условная единица. Так доллары называли, когда еще не было общеевропейской валюты, а выставлять цены в валюте государство запретило. Поэтому, чтобы ценники каждое утро не переписывать (а курс скакал как кенгуру) , стали писать "застенчиво" у. е. Впрочем, "условиться" можно в любой валюте. У нас ушлые продавцы цену в английских фунтах могут сказать, которые дороже наших фунтов в 12 раз.
†Александр † Профи (867) 16 лет назад
У/Е-условная единица и этой еденицей может являтся любая валюта; у нас принято чаще всего за у/е брать доллар и поэтомум его называют у/е.
Татьяна Мыслитель (8907) 16 лет назад
у. е. -условная еденица, а что за условие, надо у продавца спрашивать... .
литр водки тоже у. е. в некоторых регионах