Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой Роберт Кийосаки?

Johnny Знаток (369), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светик. Гуру (4685) 16 лет назад
Роберт Кийосаки - известный инвестор, бизнесмен, писатель и создатель игры Cashflow 101 (Денежный поток) . Совместно с Шэрон Л. Лектор, помогавшей ему в написании книг, Роберт создал компанию "Rich Dad`s Organization", занимающуюся обучением людей финансовой грамотности.

Роберт Кийосаки родился 8 апреля 1947 года в семье учителей. Отец Роберта работал в образовательной системе штата Гавайи. Об этом Роберт пишет в своих книгах.

Роберт Кийосаки попал в Америку из Японии. Окончив среднюю школу, Роберт получил образование в Нью-Йорке, после чего поступил на военную службу в Американский Морской Корпус, откуда попал во Вьетнам, как офицер и пилот боевого вертолета.

Вернувшись из армии, Роберт Кийосаки начал работать в компании Xerox, а в 1977 году начал свою карьеру бизнесмена, запустив компанию по производству кошельков "серфингиста", которые вскоре стали популярны во всём мире.

Однако через некоторое время у Роберта стали появиляться конкуренты, которые сумели наладить производство аналогичных кошельков по более низким ценам. В итоге у Роберта начались трудные времена.

Долгое время Роберт был на мели. В 1985 году он основал образовательную компанию, которая стала заниматься обучением людей финансовой грамотности и мышлению богатых людей.

Разбогатев и отойдя от дел в возрасте 47 лет, Роберт занялся написанием книг. В то время им были написаны книги "Богатый Папа, Бедный Папа", "Квадрант денежного потока", "Руководство Богатого Папы по инвестированию". Все 3 книги долгое время находились в десятке лучших бестселлеров таких топ-журналов, как The Wall Street Journal, USA Today и The New York Times.

Чем дальше Роберт занимался образовательной деятельностью, тем больше он осознавал разницу в мышлении богатых и бедных людей. В итоге он задался идеей, каким еще методом можно показать бедным людям более эффективный способ мышления. И этим методом стала игра Cashflow 101 (Денежный Поток) .

Сейчас Роберт Кийосаки занимается инвестированием в недвижимость и развитием небольших компаний. Одновременно он продолжает вести свои образовательные программы. Роберт регулярно проводит семинары длительностью от 1 часа до 3 дней, на которых обучает людей стратегиям достижения успеха.
Остальные ответы
Alfa :) Мудрец (16150) 16 лет назад
Бизнесмен и известный писатель, автор книги " Богатый папа, бедный папа ". Занимается инвестированием в бизнес и обучением людей разных стран азам финансовой грамотности .
Ольга Кислюнина Просветленный (44428) 16 лет назад
Одарённейший человек, написавший цикл книг о финансовой свободе. Человек, личным примером доказавший что каждый гражданин - кузнец своего счастья.

Это пример достижения поставленных целей. Учёный и бизнесмен, помогающий добится финансовой независимости каждому желающему.
Svetlana Гуру (2944) 16 лет назад
Остается только присоединиться к вышеопсавшим