Сколько стоит кровь в Германии?

- Мыслитель (7338), закрыт 16 лет назад
Несколько минут назад я задавал вопрос:

"Кто недавно сдавал в России донорскую кровь, сколько сейчас платят (за стандарт 470 мл.)? "

... и получил ответы: 200 рублей.

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ? !

Любой человек может неожиданно оказаться в больнице - несчастные случаи со всеми бывают - а крови НЕТ в хранении, она ДЕФИЦИТ! Родственников заставляют самих искать кровь для умирающего! Не обидно помирать просто потому, что кто-то из тупых сволочных чиновников установил цену в 200 руб. за пол-литра крови? ! Когда ставка была нормальная (при СССР) , то очереди по 4 часа стояли на сдачу крови! Платили по 25 руб, это как сейчас 2500 руб. А сейчас на станциях переливания - пустые коридоры! Даже последние алкаши понимают, что менять бутылку крови на бутылку водки – неправильно!
Дополнен 16 лет назад
ДЛЯ КРАСАВИЦЫ ХРЮ.
А Вы, Красавица, разве не хотите помочь умирающему человеку? Что ж Вы не помогаете?
1.) Где этот умирающий человек? Знаете, сколько их?! Поэтому я и говорю не о каком-то одном случае, а о всей системе в целом, неужели не понятно!!!
2.) Именно потому, что умирающих много, никто не пойдет сдавать кровь, чтобы "помочь умирающему человеку"! Тогда придется сдавать каждые пять минут! Именно по этой причине надо привлекать доноров хорошей оплатой! Ну это азы рынка, стыдно даже объяснять!
3.) А пока Вы собираетесь впадать в демагогию вроде "разве не хотите помочь умирающему человеку", умерло еще несколько человек, по причинам, которые я описал в своем вопросе.
4.) А если Вы беспокоитесь за меня лично, то я желаю Вам спасти своей кровью столько же людей, сколько я, и в том числе безвозмездно!
Дополнен 16 лет назад
Вот посмотрите
http://otvet.mail.ru/question/13154854/
это великолепно иллюстрирует то, о чем я говорил
Лучший ответ
Полота Просветленный (23785) 16 лет назад
да разве проблемы только с кровью ?
В стране миллион + одна (кровь) проблем
Я вообще в шоке от этого пост СССР. Страна дураков, одним словом. Негры, наверно, более сознательные, чем мы. Верхушка жирует, а 90 % нищенствует.
-Мыслитель (7338) 16 лет назад
Да, проблема с кровью - капля в море, одна из тысячи. Слава богу, хоть один человек понял, что я имел в виду! А то думают, что я хочу фарцевать своей кровью по спекулятивным ценам...
Остальные ответы
black Мастер (1493) 16 лет назад
Всё устраиваем революцию. И все на кровь.
-Мыслитель (7338) 16 лет назад
Да вот пришлось раздуть тему из-за таких непонятливых... :) не собирался ведь.
бурбуган Просветленный (38532) 16 лет назад
сами виноваты что живем хуже негроф
Красавица Хрю Мыслитель (7267) 16 лет назад
Так Вы немцам решили кровь сдавать? А как же наши? Разве Вы не хотите помочь умирающему человеку? За бесплатно, я уж не говорю про 200 руб?
-Мыслитель (7338) 16 лет назад
А Вы, Красавица, разве не хотите помочь умирающему человеку? Что ж Вы не помогаете?

Красавица,
1.) Где этот умирающий человек? Знаете, сколько их?! Поэтому я и говорю не о каком-то одном случае, а о всей системе в целом, неужели не понятно!!!
2.) Именно потому, что умирающих много, никто не пойдет сдавать кровь, чтобы "помочь умирающему человеку"! Тогда придется сдавать каждые пять минут! Именно по этой причине надо привлекать доноров хорошей оплатой! Ну это азы рынка, стыдно даже объяснять!
3.) А пока Вы собираетесь впадать в демагогию вроде "разве не хотите помочь умирающему человеку", умерло еще несколько человек, по причинам, которые я описал в своем вопросе.
4.) А если Вы беспокоитесь за меня лично, то я желаю Вам спасти своей кровью столько же людей, сколько я, и в том числе безвозмездно!
- Мыслитель (7338) Вот посмотрите http://otvet.mail.ru/question/13154854/ это великолепно иллюстрирует то, о чем я говорил 9:1 в пользу того, что никто не хочет "помочь умирающему человеку"
юлия Мастер (1499) 16 лет назад
я всегда сдаю кровь безвозмездно. Меня это устраивает, и мне хорошо и другим помочь смогу. У меня гипертония, сдача крови помогает жить пару месяцев спокойно)))
-Мыслитель (7338) 16 лет назад
Не оправдывайтесь гипертонией! :) Тысячи гипертоников не сдают кровь. Вы сдаете, потому что Вы - благородный и добрый человек.