А почему когда прибавялют пенсию, то машинанльно повышают цены на продукты и в целом повышают... Где справедливость?

Tybalt Kapulette Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЯУ-Царь горы Мастер (1146) 16 лет назад
В нашем государстве справедливости можно не ожидать, пока безбожники у власти. А власти только делают вид, что служат людям, на самом деле у нас в стране не демократия, а демонократия - манипулируют общественным мнением, как хотят
Остальные ответы
SLAVVVA Мудрец (14180) 16 лет назад
ее нет
Источник: тайна
Мираж Просветленный (32044) 16 лет назад
Так пенсию и повышают только из-за повышения цен на продукты.. . а Вы наверно думали
Даниил королев Мастер (1813) 16 лет назад
когда государство прибавляет пенсию рынок мнгновенно реагирует, т. к. покупательная способность повысилась значит можно и цены поднять, кроме того гос-во должно же взять деньги гдето на пенсию? поэтому считается косвенно что центробанк эти деньги печатает, т. е. происходит эмиссия этих денег, необеспеченность их золотом и д. р. резервом, вот предприниматели и страхуются, просто госво не проводит сдерживаюшую ценовую политику, вот всякие так комерсы и наживаются
Сергей Шаламов Знаток (411) 16 лет назад
Если доходы населения будут расти опережающими рост цен темпами, произойдёт обесценивание рубля. И продовльственный кризис как следствие.
Единтсвенное, согласен, что ролст цен и рост ЗП/пенсий у нас непропорциональный...
chups Знаток (329) 16 лет назад
Только, когда повышают пенсию, трубят по всем каналам, а про повышение цен мы узнаем в магазинах!
Пользователь удален Мыслитель (8733) 16 лет назад
сначала деньги печатают процентов 15, их хватает на оплату всего бюджета и пенсионеров в течении года а потом все естественно поднимается но банк успевает снять сливки, бизнес росбанка тк он покупает валюту и продаетее уже дороже, короче всем лафа а народу Х а в результате подготовлен новый скачек инфляции в течении года пока банк не реализует валюту на рынке - это моя гипотеза
Источник: надо главу росбанка растрелять но тогда и президент окажется с голой ж
Jen Chen Мудрец (15130) 16 лет назад
Приближаемся к Еропейскому уровню :-))
Лавъ Мудрец (16972) 16 лет назад
Это не прибавки к пенсии-а компенсации за подорожание.