про беременных

Пользователь удален Профи (632), закрыт 16 лет назад
слышала, что беременным нельзя есть суши. это правда? почему?
Лучший ответ
Александра Фомина Мастер (1661) 16 лет назад
кака великая глупость. есть один довод - почему нельзя, потому что рыба сырая. можно все что угодно подцепить - сальмонеллёз и педикулёз :-D, ешьте суши с авокадо, например. и не жуйте живых осьминогов и все будет ок. рыба не совсем сырая, но она подвергается минимальной тепловой обработке. такую не только беременным, но и типичным людям не рекомендуется)))))))
Остальные ответы
Оксана Антипенко Гуру (3139) 16 лет назад
еременным можно кушать все, что они захотят (одно противопоказание аллерргия)
Xops Мастер (1297) 16 лет назад
если можешь то можно
Майя Святашова Мастер (1926) 16 лет назад
Лучше не ешь всякую гадость, нужно есть здоровую пищу. А суши не подлежать термообработке.
Елена Гуру (3577) 16 лет назад
Потамучто там сырая рыба. Подцепишь еще каку какую-нибудь. Не ешь.
Elina Repina Мастер (1195) 16 лет назад
просто более эффективное питание- это питание той страны где вы собираетесь рожать ребенка. Употребление экзотической пищи и фруктов- может спровоцировать в последствии у ребенка- аллергические реакции
Екатерина Стельмах Профи (810) 16 лет назад
Если там присутствует сырая рыба или морепродукты - правда. Можно подцепить болячку.
Бони & Клайд Профи (889) 16 лет назад
На счет можно или нелья не подскажу.
А вот вероятность подцепить кашечную инфекцию возростает, т. к. для приготовления суши используют сырую рыбу.
Наталья Ерошенко Гуру (4741) 16 лет назад
я ничего бы об этом не знала, если бы не одна страшная статья в газете про беременную женщину и суши. Скажу одно, девушка ребенка потеряла
فائزة Оракул (80554) 16 лет назад
Все можно, с условием, что пища здоровая. Но это справедливо не только в отношении беременных. Нельзя только алкоголь.
=== Мыслитель (8592) 16 лет назад
По-моему довольно доходчиво все объяснили. Кстати, не рекомендуется так же кушать и вяленую рыбу, потому что можно подхватить такую гадость, как описторхоз.
ИКСМЭНУченик (94) 16 лет назад
какое страшное название, боюсь узнать, что ж это такое!(((
=== Мыслитель (8592) Я живу на берегу Оби, где процветает рыболовство, поэтому у нас каждый ребенок знает, что это такое. Описторхи - это твари, которые живут в пресной воде и проникают под чешую рыбы, где откладывает личинки. Мы едим эту рыбу, и вместе с мясом личинки попадают внутрь. Потом они оказываюся в печени и поселяются там надолго. Естесственно печень разрушается. Лечиться очень долго и нудно. Избежать этого можно, если сырую пресноводную рябу жарить не менее 20 минут, а солить, выдержав в крепком солевом растворе не менее 20 суток, ну и конечно, не есть сырую рыбу, строганину, хе из рыбы, суши, не покупать рыбу вяленую и сушеную.
Юлия Толбатова Мастер (2201) 16 лет назад
про суши ничего не слышала, а вот что с лаврушкой ничего нельзя готовить, - это да и хурму вроде тоже нельзя