Взыскание морального вреда в судебном порядке с виновника ДТП

Светлана Ученик (117), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Максим Сарваров Знаток (391) 16 лет назад
Вопрос: Взыскание морального вреда в судебном порядке с виновника ДТП
Ответ: расторжение брака.

Что за вопрос? конкретнее...
Остальные ответы
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116490) 16 лет назад
По делам этой категории, при причинении имущественного вреда, компенсация морального вреда действующим законодательством не предусмотрена.
Если в момент ДТП Вы или Ваши пассажиры получили травмы - Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. В данном случае основанием морального вреда будут физические и нравственные страдания, которые Вы претерпели.
Sidorov Mikhail Мыслитель (5557) 16 лет назад
Путь реальный. К мировому судье, собираешь все справки, пишешь заяву, где указываешь все потери от ДТП в морльном плане, эти потери то же выливаются в материальные издержки, которые сейчас не видны. Можно все это составить самому, найдя соответствующие материалы в иннете, можно к адвокатам.
Анисимкин Михаил Михайлович Просветленный (37885) 16 лет назад
Общее направление вам обрисовали. Если необходима помощь на практике - помогу.
Источник: Пишите в почту, помогу советом и делом.