Какие правила игры подводного регби?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32090), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (619) 16 лет назад
1 В начале игры и в начале второй половины игры мяч помещается на дно бассейна в середину игровой площадки, а игроки каждой команды находятся в воде у линии собственных ворот и по крайней мере одной рукой касаются стены. 1.1 Обменные игроки сидят на обменной скамье. 1.2 Поверхностный рефери начинает игру длинным непрерывным свистком.
Примечание: Чтобы установить мяч в центре игровой площадки, используется кольцо или низкая корзина, если это не подвергает опасности игроков.
1.3 В случае ложного начала матча или второго тайма, игра должна быть остановлена и возобновлена, а секундомер поставлен на ноль.
Примечание: Когда игра возобновляется после ложного начала, часы должны также быть запущены повторно. Этот относится только к началу матча или началу второго тайма.
2 После того, как забит гол, команды возвращаются на свои концы площадки. Затем, после сигнала рефери, команда, которой был забит гол, начинает атаковать с мячом. 2.1 Если (после гола или пенальти) игра начата прежде, чем все игроки достигли своего конца бассейна, они должны обязательно доплыть туда прежде, чем они вступят в игру.
Примечание: Игроки должны коснуться края бассейна рукой прежде, чем они продолжат игру.
3 При атаке, следующей немедленно после гола, мяч следует вести в пределах видимости до "встречи" с командой-соперницей. Мяч нельзя удерживать за спиной или между ногами, и т. д.
Примечание: "Встречей" называется момент, когда игрок противостоящей команды нападает на игрока, владеющего мячом.
4 По завершении пенальти игра возобновляется согласно правилу 1.2. 4.1 Если пенальти завершается голом, мяч отдается команде, в корзину которой оно было назначено. 4.2 Если гол не забит, игра возобновляется согласно правилу 1.1.
Примечание: Водный рефери берет мяч и помещает его в центр игровой площадки.
5 Если игра остановлена и при этом рефери не назначает ни пенальти, ни свободный бросок, мяч вбрасывается в воду поверхностным рефери (мяч рефери) .
Примечание: Поверхностный рефери вбрасывает "мяч рефери" в воду так, чтобы не дать преимущество ни одной из команд. Запрещается дотрагиваться до мяча прежде, чем он коснется поверхности воды. Если это происходит, за нарушение Правила 5.1.12 назначается свободный бросок. Мяч рефери вбрасывается в центр игровой площадки (вблизи средней линии) .
2 Продолжительность игры
2.1 Продолжительность игры составляет два тайма по 15 минут.
Примечание: Продолжительность игры составляет 2 x 15 минут чистого игрового времени (см. Правило 2.3). Во время международных турниров, в отличие от мировых или зональных чемпионатов, когда игры должны быть сыграны за ограниченный период времени, продолжительность игры может быть сокращена; например, 1 x 10 минут чистого игрового времени. Любое изменение продолжительности игры должно быть обозначено в приглашении.
2.2 Таймы
2.2.1 Интервал между таймами составляет пять минут. 2.2.2 Команды меняются местами на игровой площадке. 2.2.3 Водные рефери местами не меняются.
2.3 На все остановки игры часы останавливаются.
2.4 При необходимости игровое время должно быть продлено для выполнения пенальти.
Примечание: Пенальти выполняется всегда, независимо от истечения игрового времени. Это правило также применимо к свободному броску и мячу рефери. Игра останавливается сразу после того, как произведен бросок.
2.5 Когда игра, итог которой должен быть результативен, заканчивается вничью, после пятиминутного перерыва игровое время продлевается на один пятнадцатиминутный тайм, иначе называемый "внезапная смерть".
Примечание: Команда, забившая первый гол, считается победителем. Игра останавливается немедленно после того, как забит гол.
2.5.1 Если исход игры таким образом не решен, каждая команда выполняет по три пенальти, которые выполняются тремя различными игроками каждой команды поочередно.
Примечание: Три пенальти должны быть выполнены тремя различными игроками каждой команды. Пенальти выполняются по очереди. Чтобы решить, какая команда выполняет
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2044) 16 лет назад
1 В начале игры и в начале второй половины игры мяч помещается на дно бассейна в середину игровой площадки, а игроки каждой команды находятся в воде у линии собственных ворот и по крайней мере одной рукой касаются стены. 1.1 Обменные игроки сидят на обменной скамье. 1.2 Поверхностный рефери начинает игру длинным непрерывным свистком.
Примечание: Чтобы установить мяч в центре игровой площадки, используется кольцо или низкая корзина, если это не подвергает опасности игроков.
1.3 В случае ложного начала матча или второго тайма, игра должна быть остановлена и возобновлена, а секундомер поставлен на ноль.
Примечание: Когда игра возобновляется после ложного начала, часы должны также быть запущены повторно. Этот относится только к началу матча или началу второго тайма.
2 После того, как забит гол, команды возвращаются на свои концы площадки. Затем, после сигнала рефери, команда, которой был забит гол, начинает атаковать с мячом. 2.1 Если (после гола или пенальти) игра начата прежде, чем все игроки достигли своего конца бассейна, они должны обязательно доплыть туда прежде, чем они вступят в игру.
Примечание: Игроки должны коснуться края бассейна рукой прежде, чем они продолжат игру.
3 При атаке, следующей немедленно после гола, мяч следует вести в пределах видимости до "встречи" с командой-соперницей. Мяч нельзя удерживать за спиной или между ногами, и т. д.
Примечание: "Встречей" называется момент, когда игрок противостоящей команды нападает на игрока, владеющего мячом.
4 По завершении пенальти игра возобновляется согласно правилу 1.2. 4.1 Если пенальти завершается голом, мяч отдается команде, в корзину которой оно было назначено. 4.2 Если гол не забит, игра возобновляется согласно правилу 1.1.
Примечание: Водный рефери берет мяч и помещает его в центр игровой площадки.
5 Если игра остановлена и при этом рефери не назначает ни пенальти, ни свободный бросок, мяч вбрасывается в воду поверхностным рефери (мяч рефери) .
Примечание: Поверхностный рефери вбрасывает "мяч рефери" в воду так, чтобы не дать преимущество ни одной из команд. Запрещается дотрагиваться до мяча прежде, чем он коснется поверхности воды. Если это происходит, за нарушение Правила 5.1.12 назначается свободный бросок. Мяч рефери вбрасывается в центр игровой площадки (вблизи средней линии) .
2 Продолжительность игры
2.1 Продолжительность игры составляет два тайма по 15 минут.
Примечание: Продолжительность игры составляет 2 x 15 минут чистого игрового времени (см. Правило 2.3). Во время международных турниров, в отличие от мировых или зональных чемпионатов, когда игры должны быть сыграны за ограниченный период времени, продолжительность игры может быть сокращена; например, 1 x 10 минут чистого игрового времени. Любое изменение продолжительности игры должно быть обозначено в приглашении.
2.2 Таймы
2.2.1 Интервал между таймами составляет пять минут. 2.2.2 Команды меняются местами на игровой площадке. 2.2.3 Водные рефери местами не меняются.
2.3 На все остановки игры часы останавливаются.
2.4 При необходимости игровое время должно быть продлено для выполнения пенальти.
Примечание: Пенальти выполняется всегда, независимо от истечения игрового времени. Это правило также применимо к свободному броску и мячу рефери. Игра останавливается сразу после того, как произведен бросок.
2.5 Когда игра, итог которой должен быть результативен, заканчивается вничью, после пятиминутного перерыва игровое время продлевается на один пятнадцатиминутный тайм, иначе называемый "внезапная смерть".
Примечание: Команда, забившая первый гол, считается победителем. Игра останавливается немедленно после того, как забит гол.
2.5.1 Если исход игры таким образом не решен, каждая команда выполняет по три пенальти, которые выполняются тремя различными игроками каждой команды поочередно.
Примечание: Три пенальти должны быть выполнены тремя различными игроками каждой команды. Пенальти выполняются по очереди. Чтобы решить, какая команда выполняет