почему растет число абортов среди малолеток??? как и кто должен с этим борться??

яшка Гуру (3753), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Оля Просветленный (32702) 16 лет назад
Боремся-боремся. а толку мало. В школе работаю, у нас старшеклассницы своими связями хвастаются, такие гордые ходят, куда уж нам... Я уже не знаю, как с этим боротся. Конечно, прежде всего родители должны этим заниматься. У меня у самой дочь растёт, подрастёт - всю плешь проем по этому поводу.
Остальные ответы
Катерина Коншина Просветленный (24213) 16 лет назад
нужно что бы родителели рассказывали от куда беруться дети!
Imalish Гуру (4414) 16 лет назад
Виноваты родители, которые не проводят беседу с детьми!!!!
Алена Мудрец (12549) 16 лет назад
с этим должны бороться родители - воспитание не правильное, родители не детьми занимаются а зарабатыванием денег! вот вам и результат - когда дети 12-13 лет делают оборты!!!
Ziggy Мастер (1525) 16 лет назад
с этим борятся. рассказывают в школах о том, как это опасно. но если своего ума нет, то никто не поможет
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
С этим бороться невозможно - после драки кулаками не машут, это нужно предотвращать. Основная задача родителей, конечно же.
Елена Мыслитель (7631) 16 лет назад
родители, школа должны объяснять, что и как, меры предупреждения беременности
ALEN KOT Гуру (4884) 16 лет назад
надо что б родители объясняли как надо предохраняться!
Л Жоржевна Мудрец (11984) 16 лет назад
Как это кто???? Общество, государство и родители! У нас везде сейчас порнуху крутят! Лучше б ролики с проведением аборта крутили! И лекции читали - последствия аборта! Малолетки - это малолетки. Одно слово за себя говорит!
Ну я уже не говорю про беседы родителей с ребенком "Не аист приносит детей! ". Родители много могут, но очень велико влияние общества, улицы и т. п.!
яшкаГуру (3753) 16 лет назад
я с вами согласна полностью даже добавить не чего
Антон Знаток (341) 16 лет назад
Потому что они хотят стать круче, что типа переспит с пацаном, значит она реальная тёлка, но я считаю что это не так. Нормальных девушек от 15-18 осталось наверно из 100%,процентов 30-35.
С этим должны в первую очередь должны бороться их родители. Вести психологические беседы, про девственность, гигиену (в сексе), последствия абортов.
яшкаГуру (3753) 16 лет назад
приятно что такие молодые люди еще остались!!!!
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 16 лет назад
я считаю, что все начинается с семьи. В семье должен быть авторитет родителей, доступность информации о контрацепции, о том, какие последствия есть у абортов. И конечно, родители должны следить за своим чадом - с кем встречается, к акие у них отношения, где жочка пропадает.
Ber Профи (957) 16 лет назад
я думаю, все зависит от воспитания и тех моральных ценностей, принципов и норм, которые развиваются в семье на ранней и последующих стадиях формирования ребенка как составной части общества и от его духовного мира.
Ольга Мудрец (16221) 16 лет назад
Пока не прекратится разврат по телевидению в интернете и в журналах.... бороться с этим бесполезно.... задача родителей проводить с ребёнком беседы....