что делать? дайте совет!

Сорель Гуру (3014), закрыт 16 лет назад
1. встречаются парень с девушкой около трех лет. он--лошек какой-то, она--умница красавица,очаровашка... правда со своими комплексами (довольно умная и ее никто не понимает из парней). все говорят что они не пара. но парень очень ее любит а она его на вряд ли.

2. некто И. написал ей крашесносное письмо-валентинку. Вообще он парень прикольныйпокрайней мере на порядок лучше ейного бойфренда. Она заинтересовалась этим И. Встретились, посидели в кафешке, поболтали...

3. вечером тогоже дня приходит смс-ка примерно следующего содержания: спасибо за вечер, все было здорово, ля-ля тополя..но мы не можем быть вместе,давай останемся друзьями, т.к. мои морально нравственные принципы не позволяют мне так поступить с моим молодым человеком.

спрашивается:

1) Как помочь И. боюсь за его психическое здоровье и даже за жизнь. я посоветовал ему подождать недельку и потом снова приглосить. правильно ли я делаю. может лучше посоветовать забыть ее???

2) это правильно как она поступила. ведь она сама себя ограничивает в свободе выбора, руководствуясь ложными принципами морали. мораль у каждого своя. это внутри. это не логично человек ищет где лучше а рыба где глубже. есть ли в ее объяснении тупиковые и ложные принципы, а может она вежливо послала его на...
Лучший ответ
рыжук Мудрец (13953) 16 лет назад
Может она и встречается с "лошком" по привычке или из моральных устоев.... Но тот, кто написал ей валентинку, видимо, тоже не очень задел её душу. В обратном случае, плюнула бы она на все формальности и окунулась бы в новые отношения. СОВЕТ! -Надо быть настойчивым, удивлять её, девушки упорных замечают, примеров масса. Главное не ругать при ней "лошка" , а показывать какой он САМ замечательный и как он любит её!
СорельГуру (3014) 16 лет назад
Вы правы.
Остальные ответы
Лавъ Мудрец (16972) 16 лет назад
как ты говоришь-один лошок-другой неадекват? за что ей?
не надо помогать и лезть в чужую жизнь.
СорельГуру (3014) 16 лет назад
любовь зла...совсяким случится может...(грешно смеяться над больными людьми))))
Лавъ Мудрец (16972) вы за нее все решили и про лошка и что она себя ограничила в свободе выбора)))))может это сладостный плен)))))
Алиса Мастер (1979) 16 лет назад
Пусть идет все как идет. Она же всетаки встретилась с ним! Значит уже небезразличен.
СорельГуру (3014) 16 лет назад
ну я тоже так думаю. но может быть эта встеча вернула ее из мира иллюзий, созданной ею по письму в реальный мир и различие между ними(между тем кого она себе представляла и настоящим И.) оказалось настолько кретичным,что...
тогда ему не стоит искать с ней встречи.
Екатерина Иванова Мыслитель (5391) 16 лет назад
Если парню И нравится девушка он должен ее добиваться.
Встречаться можно и 10 лет и не создать семьи.
Генадий Гуру (2870) 16 лет назад
Она поступала не правильно делая тогда свой выбор впервые, возможно, она тогда ошиблась.. . а сейчас она поступаает правильно, не хотя делать больно человеку близкому.. . И. может обидеть её, ведь если он считает, что ей можно сделать больно тому парню.. . значит у него нет как раз той морали.. . он не вызывает доверия.. . а что делать.. . ну точно не отбивать её жестокими способами типа бесконечных цветов, ведь это будет не честно.. . И. просто должен объяснить ей, что чувствует и почему считает, что всё должно быть так, как хочет он и в случае её согласия со сказанным им, он может продолжать общение с ней! Кажется так...
ГенадийГуру (2870) 16 лет назад
и ещё... кто же этот И. - это не вы?
Сорель Гуру (3014) Я думаю что мораль отличается от нравственности тем что более гибкая. нормы нравственности они боле-менее устоявшиеся, а моральные принципы у каждого свои. что неприемлемо для тебя может быть вполне нормальным для меня. Я думаю это неправильно ограничивать себя и лишать себя права на счастье, любовь и жизнь полную прекрасного, прикрываясь какими-то допотопными принципами которые есть не что иное как комплексы.
титан интернета Ученик (178) 16 лет назад
А причём тут книги?
СорельГуру (3014) 16 лет назад
ну ошибся блин))) но я не жалею. те кто читает книги у них богатый внутрений мир и могут блеснуть эрудированностью.
Викуська Я Мастер (1910) 16 лет назад
любовь, любовь! а ты точно уверена что девушка не любит своего парня. знаешь иногда, только двоим в паре понятно есть у них любовь или нет! Парню бы все таки посоветывала добиваться своего. если она ему скажет: не надо не звони мне больше, вот тогда другое дело. а так пока они друзья, он может этим пользоваться пусть и приглашает ее как подругу и сам ее лучше узнает и себя покажет...
Просто GIRL Мыслитель (6017) 16 лет назад
Пусть сночала с тем лошком разойдёться. А потом кавалеров ищет...
Василий Гавриленко Мастер (2170) 16 лет назад
ответ один парню надо добиваться свого (в рамках разумного конечно) , а девушке определиться кто ей нужен (если парень с которым сейчас встречается, то отшить ухажера - корекно но наверняка)
СорельГуру (3014) 16 лет назад
а может это уже был вежливый отшив. помоему услышать от девушки "останемся друзьями" надо понимать как"расстанемся"
что думаешь?
Василий Гавриленко Мастер (2170) вполне возможно и даже наверняка, но говорю по собственному опыту, что это не всегда так
vinja Гуру (3663) 16 лет назад
Ой подумаешь в кафе сходила, она могла бы с ним и переспать даже. Все равно это не повод бросать своего давно любимого удобного и привычного молодого человека. Скучно девушке стало - пошла эмоций на стороне набралась и хватит ей пока. Что-то не устраивает, надоело - пошла самоутвердилась на стороне и обратно к нему любящему и неподходящему с чувством вины и еще большей любви.
СорельГуру (3014) 16 лет назад
нет она не такая. я ее знаю не так давно но в людях обычно не ошибаюсь.