Знаете что такое глаза человека? Это млин встроенное устройство для отслеживания ваших телопередвижений и ...

амфибиЁ Гуру (4447), закрыт 16 лет назад
... и прочих ценных документов ...и прочего ...
это я давно знаю, можете не уточнять перечислением прочего ...

но вот вопрос, почему ДВА?
Дополнен 16 лет назад
Всем огромадное спасибо за участие в таком обширном форуме!)))
Особенное спасибо подробному исследованию Оленьки Поповой ))))
Отдельный бонус Туманову в виде предстоящего ужина (Тоха собирайся, пойдем праздновать в блинную! ))) Alienus за предоставленный иллюстративный материал)))
А главный приз понятное дело распределяется чисто по мужски, респект)))
Лучший ответ
Ваан Григорян Мыслитель (6348) 16 лет назад
конечно было бы неплохо что б было 4-е ...еще по два сзади ...:)

просто для того что б узнать расстояние до обьекта необходимы две точки, два угла ...:) обычная геометрия :)
амфибиЁГуру (4447) 16 лет назад
хорошая версия, одобряю, но еще тогды вниз надо что то вроде перескопу
амфибиЁ Гуру (4447) и наверх канешна
Остальные ответы
ветер Профи (831) 16 лет назад
Когда ты вносишь данные в комп ты их сохраняешь... Вот и сохраняется все у тебя на всякий случай
Lyuka Просветленный (42116) 16 лет назад
Матф. 6:22 "Светильник для тела есть око"
Два, чтобы хорошо выглядеть: ) Чтоб симметричными быть.
амфибиЁГуру (4447) 16 лет назад
для красоты то есть?
а что один большой красивый в центре - разве не симпатично?
Lyuka Просветленный (42116) вот когда ты сотворишь человека, сотвори его с таким одним и красивым:))
ша-45 Мыслитель (8855) 16 лет назад
ето органы для приёма пищи, два штоб больше хапнуть
Источник: не насытитса око.. (с)
амфибиЁГуру (4447) 16 лет назад
принимается)))) я тож глазами сожрать готов много!))))
serafima simonova Гуру (2896) 16 лет назад
У наших глаз бинокулярное зрение. Много приходится на автопилоте нашим глазам просчитывать, ориентируясь в пространстве и движении. Кроме того наши глаза ---это практически единственный выход в мир мозга напрямую. Работа обоих полушарий просит участия двух глаз, иначе возможны ошибки в анализе информации .
Oliver Просветленный (47132) 16 лет назад
что-бы отслеживать внимательней.
Ёж I _Непросыхающий Туманом Гуру (3338) 16 лет назад
и я вот тож удивляюсь - почему всего два то? ..
обидно ...
можно бы б побольше понавтыкать, 44 к примеру, а ищо лучшее - 88 )))
очень хорошая циферя, мне нравится )))))))))))))))
я б тогда точно не пропустил ничо, ..не одну девушку красивую )
* Мудрец (12123) 16 лет назад
Spawn хорошо сказал, чтоб создавать в нашем воображении объёмную картинку, имея возможность также оценивать расстояния до пищи, врагов и красивых девушек ;)).Такой эффект создаётся некоторым расстоянием между глазками (как в стереокартинке) -не вникая в оптические подробности;)). Ну а если попытаться вникнуть в Божий замысел именно с целью понять, почему два, а не 44 (в варианте Ёжика), то, думаю из соображений осевой симметрии, которой опять же, подвержено множество божьих творений-красиво же)) ) и важности сего органа осязания для оных. Одноглазая красотка, как не крути, всего лишь Циклопица, а сорокачетырехглазая-сюрреальная уродина внеземная, прости за банальность)
амфибиЁГуру (4447) 16 лет назад
а тебе что, мой глазик лупоглазый совсем совсем не нравится?
почему?
а по мне - очень симпатично) один, но какой!!!))))
Ольга Попова Мыслитель (8041) 16 лет назад
Сижу, набирая этот текст двумя руками……. да, и тут слаба диалектика, можно и с двумя глазами быть слепым и ничего не видеть, такая же история с ушами, с мозгами (с полушариями ГМ, конечно)….. и прочими парными органами, о стереоскопии и ее важности для чел-ка, я думаю говорить не стоит, учили нас на 4 или 5 курсе, а идти увеличением количества природа не захотела…. сложная система чаще дает сбой (офтальмологи потирают руки:)…) , тут бы с двумя глазами что-нибудь увидеть…. почему?…. скучно…. зачем?…. веселей…. Зачем нам такая телесная зеркальность, как постоянным антипод себя в себе самом? Симметрия и дисимметрия, рассматриваемые и Пастером, и Вернадским, как признак жизни….. А ведь у Творца красивая задумка была – все на виду и перед глазами: )
Объяснений, гипотез м. б. множество…. есть и притчи… .
«Однажды мальчик обратился к раввину с вопросом, почему у человека два глаза, а не один, подобно носу и рту.
Одним глазом ты должен смотреть на себя, чтобы видеть, как ты можешь совершенствоваться, - ответил раввин. А другой глаз дан тебе для того, чтобы с любовью смотреть на других и всегда видеть их лучшие качества»

А Вы знаете, моя бабушка, в свои 16 лет лишилась глаза….. и осталась на всю жизнь…. . красавицей! Так и замуж выходила….. нас учила жить….. книги читала, хотя я подозреваю, что уже просто рассказывала некоторые наизусть…. и до сих пор это дедушкино слышится – Какая же ты у меня красавица, Сашенька!
Спасибо, за вопрос.... вспомнилось многое.
Ольга ПоповаМыслитель (8041) 16 лет назад
А мода на бонусы за заслуги давно прошла:)….и чтобы Вам не докучали лишние и чужие люди, вы пометочки делайте:)
Знаете, в своей жизни я много раз слышала молчаливыет ответы...они меня научили очень многому....
Еще раз спасибо.
Ёж I _Непросыхающий ТуманомГуру (3338) 16 лет назад
... бабушку как жалко млин ...(((:
Ольга Попова Мыслитель (8041) А Вы бы свою по чаще навещали....она бы Вам блинчики пекла, тонкие, ажурные, а Вы бы их....под душевную с ней беседу ...уплетали с пылу-жару,...сдобрив хороший порцией варенья....и наелся, и уму-разуму научился.... Я то свою могу теперь не так часто навещать, да и блинчинок не испечет....научила.... Знаете, сначала, почему-то после Вашего коммента стало обидно, а потом....вспомнила всю-всю-всю ее жизнь и до ...и после....и саму военную, и то, как она про нее рассказывала....и улыбнулась....ведь не каждый в жизни такое счастье понимает,...без ватерклозетных анекдотов. ..Когда даже с одним глазом красота оказывается к лицу и по карману:)