а картавость можно вылечить в 22?

АЛёНА Шумская Ученик (187), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kasja Гуру (3226) 16 лет назад
смотря в чем причина, надо к врачу сходить
Остальные ответы
Rusalochka Мастер (1763) 16 лет назад
Ya hodila k specialisty, ona skazala da.No zanimatsya kazdii den nado.Karandash pod yazik i govori slova s r.
Туся Мясина Гуру (2827) 16 лет назад
можно. Нужно обраться к логопеду и ходить потом к нему на занятия
Лиска Лариска Просветленный (35214) 16 лет назад
возможно всё!
если вам кто-то говорит, что ничего не получится - не верьте!
сейчас полно специалистов по речи. . попробуйте для начала записаться к обыкновенному логопеду. .
еще есть вариант - специалист по сценической или телевизионной речи. . конечно, за 2 дня не исправят дефект, но при желании результат достигается очень быстро!
удачи:)
светлана Мастер (2363) 16 лет назад
Можно, если есть огромное желание не только устранить недостаток, а также упорно трудиться
таня комарова Просветленный (48127) 16 лет назад
Может и не надо, если не очень сильно картавить, то это очень даже мило.... у меня подруга картавит....
Оксана Николаевна Мыслитель (7283) 16 лет назад
конечно, нужен профессиональный логопед и постоянные тренировки дома, перед зеркалом