Подскажите по разгону.

Denis Ученик (242), закрыт 16 лет назад
AMD Athlon 64 X2 (Windsor) 200 мгц х 11, кулер ruby orb
MSI K9N Ultra
память 800 мгц

вчера гонял. память выставил на 400 мгц. тайменги выставил все по 5 чето там 15 и че то 2т (я в этом не шарю.)))

короче. на проце поставил 230 мгц х 10
система загрузилась. гонял проц супер пи - темп 47 град.
вот.

я только не понимаю терь на какой частоте у меня память работает? и как расчитывать или где смотреть?
и при перезагрузке (в сам момент перезагрузки перед биосом) система виснет. надо выключить комп потом включить. что бы это значило?
Лучший ответ
Алексей ??? Мастер (1989) 16 лет назад
Ну скажем так, ты зделал правильно что скинул частоту, дело в том что при поднятии FSB частота поднимается и на проце и на памяти, может ты и скину на памяти но ты поднял FSB тоесть поднимется и частота на памяти, делается ето для того что б частота не вылазила из тех 800МГц. Хотя тут есть свое НО, паметь на всю работать не будет.. . еть значит что на всю паметь себя не покажет.. . Я б на твоем месте вот что зделал: еще поднял наприжение на процессоре, что даст тебе +в мегогерцах, еще разгонишь, тока следи за температурой.. . при поднемании частоты подымется "прожорливость" процессора, что и сейчас с ним происходит, поднимай наприжение!!!!
Остальные ответы
DeadMoroz Ученик (192) 16 лет назад
значение таймингов памяти тоже немаловажно. одним словом разгон - дело практики - очень многое зависит и от блока питания - если хреновый - просаживает напряжение по линии 12В и возможно по этому подвисает, а тестить лучше либо утилиткой S&M либо 3DMark. там идет полная нагрузка на все : процессор, память, etc.
Михаил Скрибченко Ученик (166) 16 лет назад
При переразгоне железо берёт больше ресурсов - вот результат.