что такое макуха?и с чем ее едят?

Saken Utegenov Знаток (440), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
я Елена Мыслитель (7148) 16 лет назад
А запах!! ! Помню детство на Украине. Взрослые прикармливали макухой карпов на пруду, а мы, дети, лопали эту макуху сами с удовольствием. Макуха- прессованные отходы подсолнечника после выжимки масла. Та же халва, только "грубого помола" и без сахара.
Остальные ответы
Ленчик Знаток (465) 16 лет назад
Размоченный хлеб, лучше покормить голубей...
тата алекс Мастер (1988) 16 лет назад
на макух ловят рыбу, она его и ест.
Пользователь удален Профи (852) 16 лет назад
Макуха - это отруби от семечек. не знаю с чем можно есть, знаю в селах дают смешивая еще с чем нибудь свиньям, коровам!!!
Максим Чуев Мастер (1902) 16 лет назад
макух - прссованые дробленые семяна посолнечника. (Вместе с шелухой) . большим спросом пользуется у рыбаков!!!! Так как имеет притяный маслянистый запах - цветка посолнечника. Есть не советую, уж лучше разориться на казинаки. :))))
SaNeК Мастер (1210) 16 лет назад
Макуха - это отходы от масла из семян подсолнечника
alexЗнаток (295) 8 лет назад
по другому жмых называется
Гномик Вася Гуру (3240) 16 лет назад
Это жмых от семечек, ей рыбей прикармлевают
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 16 лет назад
На Ставрополье макухой называют выжимки из подсолнухов (ну, масло отожмут из семечек, а остальное - макуха) . И едят ее в основном домашние птицы, потому что они вообще всё едят. А люди ее не пользуют.
Пользователь удален Ученик (143) 16 лет назад
Макуха- это отходы от переработки семечек, употребляется, как добавка в пищу животным, эфективна для прикормки рыбы.
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 16 лет назад
У меня мешок в гараже... сеточка такая 30 грамм размачиваем и лещей ловим на нее... прикормка