Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

По новому ТК РФ положено отрабатывать 2-е недели? Подскажите!!!

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
mike Гуру (3774) 13 лет назад
Заявление надо подавать не менее, чем, за 2 недели. Но опять же, всё на усмотрение работодателя, если он проявит понимание или добрую волю, то эти 2 недели необязательны. Обязаны отпустить до истечения 2 недель (хоть со следующего дня) при нарушении ТК работодателем (напрмер, задержки зарплаты и пр.).
Остальные ответы
Алена Позднякова Ученик (231) 13 лет назад
Можно пойти на больничный и написать заявление об увольнении. Тогда не надо.
Камиль Волжский Просветленный (44903) 13 лет назад
Да положено, но если договоритесь с администрацией то могут и без, это на их усмотрение...
Владимир Михалев Мастер (1408) 13 лет назад
Можно не отрабатывать если указать причину увольнения
Удачный день! Искусственный Интеллект (129408) 13 лет назад
есть возможность уволиться без отработки - "по соглашению сторон". Но тут должна быть воля руководства отпустить вас.
ИНаче - 14 календарных дне после написания заявления.
Kasja Гуру (3226) 13 лет назад
да, можете не отрабатывать только по одной причине, если предприятие не против и отпускают без отработки
StepVEl Профи (767) 13 лет назад
Работник имеет право расторгнуть тр. договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. (ст. 80 ТК РФ).
Людмила Мастер (1369) 13 лет назад
не то чтобы отрабатывать, просто надо за две недели дод увольнения (если точно знаете число когда хотите свалить с этой работы) надо написать заявление об увольнении
Похожие вопросы