Как найти общий язык с 7 летней дочерью?

Taya Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виола Мыслитель (8421) 16 лет назад
Не врать ей и ничего не скрывать. Если вы будете делиться с ней чем то своим, даже проблемами на работе, у вас это войдет в привычку и вы будете вдвоем обсуждать все. Моей дочери 27 и мы с дества с ней подруги. А сколько раз она мне подсказывала правильные решения! Ну конечно, когда стала немного старше. Но я делилась с ней всем по мере возраста, даже любовными проблемами.
Остальные ответы
Katerina Мыслитель (7291) 16 лет назад
Девочки, надо быть подругами. Я и мой 6-летний сын общаемся на равных.
Маргарита Просветленный (23379) 16 лет назад
А как Вы его умудрились потерять? Прислушиваться к тому, что она говорит, почаще с ней ходите куда нибудь, разговаривайте, ей 7, а в 13 Вы что будете делать? ! Почему у Вас непонимание?
Elka Гуру (3768) 16 лет назад
Спуститься с уровня взрослой тетеньки и стать 7-летним ребенком.
хомяк Мыслитель (6192) 16 лет назад
просто любите ее сильно-сильно и все будет хорошо, обязательно!
03amie Мастер (2417) 16 лет назад
вероятно полюбить ее
Прима Знаток (255) 16 лет назад
Я много читала литературы по детской психологии. У детей считается 7 лет кризисным возростом, поэтому лучше всего набраться терпения и пережить этот момент. Не ругать ее по пустякам а относиться с пониманием. Вспомните себя в таком возрасте!!
Ольга ПавловаПрофи (816) 10 лет назад
бесит когда говорят "вспомни себя в этом возрасте" я это отдельная личность со своим характером, моя дочь это отдельная личность!!! разные люди и почему люди имеют право так говорить когда это 2 разных человека. у одного своя судьба у другого своя не надо ровнять всех по одной линейке!
Нимфа Гуру (3808) 16 лет назад
Любить её сильнее всех на свете!!!!
alla Ученик (178) 16 лет назад
Начать нужно с себя. Основной принцип воспитания: -ДЕЛАЙ КАК Я-.
Чаще спрашивайте у неё совета, по любым вопросам. Вех вам благ.
Пользователь удален Мыслитель (7833) 16 лет назад
Сходите вдвоем в аквапарк, бассейн, зоопарк или цирк. Дети самоутверждаются в этом возрасте, уже появляются "хочу-не хочу", это хороший повод дать больше самостоятельности- пусть сходит одна в магазин или вынесет мусор. Моя доча (7лет) отказалась вчера идти на хор, сказала, что устала, песня не нравится, легла под одеяло и смотрела мультики. Вечером звонит учительница, я выгораживать не стала, они поговорили, доча попросила прощение. Так видимо нагляднее, что за поступки надо уметь отвечать. У старшей дочи (9лет) этот период был не долго.
Пользователь удален Ученик (144) 16 лет назад
только самой стать семилетней девочкой и взрослеть вместе с ней
Пользователь удален Ученик (158) 16 лет назад
Мне кажется нужно не только быть такого же возраста (В переносном значении слова), но и уделять больше внимания своему ребёнку. Что бы он считал себя нужным делать что то с ним вместе и наконец просто любить его!
Фемида Мыслитель (5455) 16 лет назад
Нужно побольше разговаривать... не назидательным тоном, а дружественным. Смотреть в глаза, не сверху вниз, а сидя ...стать ростом с нее. И не начинать:.. я сказала.. . я просила... я что тебе говорю.... а так... Давай мы стобой поступим следующим образом.... Если видите, что девочка грустная, или не активная.... усадите на коленки, обнимите... спросите, кто тут самый красивый. ? Кто тут мамина радость? Просто посидите рядышком, когда она что-то делает... искренне заинтересуйтесь, повосхищайтесь. . Удачи вам и доченьке.
Наталья Гайжин Профи (616) 16 лет назад
понять, постараться встать на место друг друга, воспринимать такой, какая есть.. . и ЛЮБИТЬ!!!
Margaret Профи (564) 16 лет назад
больше слушать, рассказывать, проводить больше времени вместе; завоевать доверие не просто, но лучше сделать это сейчас, т. к. в 13-15 лет вы до дочери уже не достучитесь