Чем демократ А. Линкольно отличается от демократа Б. Немцова?

Пользователь удален Гуру (3645), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пшолты ✅ Оракул (57718) 16 лет назад
Линкольн (Lincoln) Авраам - президент США от Республиканской партии отличался честностью и неподкупностью, острым умом и блестящими ораторскими способностями. Выступал за расширение гражданских и политических прав народных масс, был сторонником предоставления избирательных прав женщинам. Являлс решительным противником рабства и сторонником освобождения рабов (БСЭ) . Т. е. был демократом по сути.
А Б. Немцов - демократ самовыдвиженец. Отличается тем, что у него нет тех качеств А. Линкольна, на которые обратили внимание советские историки. Короче сказать - демагог и либераст.

Остальные ответы
Гражданин России Оракул (53551) 16 лет назад
Именем и Фамилией :) ну мож ещё и национальностью!!!!
Дедушка Оракул (55684) 16 лет назад
1. бОльшим умом.
2. патриотизмом.
3. неангажированностью.
4. отсутствием кокетства на публике.
5. наличием совести.