Есть ли в Вашем городе еще нормальные "советские" столовые?

Виталий Мыслитель (8735), закрыт 15 лет назад
Часто езжу по командировках в областные центры. При Союзе, как говорят, на каждом углу были "харчевни": или просто "Столовая", или "Пельменная", или "Вареничная"... Теперь все это исчезло! Только рестораны, бары, забегаловки... Ну, правда, появились еще "фаст-фуды", так называемые рестораны быстрой еды (на вокзалах, в универмагах и проч.), но ведь там нормальному человеку есть не захочется... Мне кажутся, что "на пирожках и гамбургерах" выросло уже целое поколение молодежи... Почему китайские рестораны появляются, а просто кормить людей, выходит, не выгодно?
Лучший ответ
Скат Ученик (242) 16 лет назад
нет, но есть нормальный "советский" магазин
Остальные ответы
Ирина Вахранева Мыслитель (6510) 16 лет назад
В Прибалтике (Калининград) знаю пару столовых. У нас и макдональдса до сих пор нет и слава богу.
dato mdivani Мудрец (16732) 16 лет назад
у нас были "хинкальные" и сейчас тоже самое
zarengiz Профи (919) 16 лет назад
Во многих ресторанах, барах и забегаловках Вы можете покушать недорого и уж точно вкуснее, чем в "советской" столовой. Я уже не говорю про тараканов.
ВиталийМыслитель (8735) 16 лет назад
В каждом городе были и довольно приличные столовые в центре. Фирменные что... Вот в Полтаве, помню, любил заходить в "Украинские стравы". Это как ресторан: прекрасный интерьер, барная стойка, великолепный асортимент... Но столовая. И 90 коп.!
zarengiz Профи (919) в советские времена я жила в центре Луганска (тогда Ворошиловграда), напротив моего дома была прекрасная столовая, куда будучи девчонкой я все время бегала покупать пирожные...) Вкусны-е-е-е!!!!И интерьер, и копейки....но тараканы, блин. Да и все равно, столовская еда советских времен была некачественной.( Но мы тоже любили в них ходить. И в сосисочные, и в пельменные, и в рестораны кушать котлету "По-киевски". Но это только ностальгия. Сейчас, если хозяин "забегаловки" будет подавать плохую еду, к нему никто не пойдет. Так что люди стараются.