мой кот леняет как скатина , расчесывать его каждый день нет смысла и времени помогите! мож шампунь какой? он перс.

Девишева Профи (654), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мариночка Профи (687) 16 лет назад
обильная линька кошек (как впрочем и других домашних зверей) связана как правило с нехваткой каротина в крови, этот витамин отвечает за шерсть, злаза и когти животных. Посмотри а когти у него не слоятся?
мне помогли витамины. давала 1,5 недели, дозировка как для малениких детей.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4776) 16 лет назад
побрей его, реально помогает
Светлана Ивановна Мастер (1299) 16 лет назад
Витамины купи, специальные для шерсти
Евгения Гуру (2854) 16 лет назад
у меня сейчас такая же проблема.... и у меня всё врмя перед глазами стоит скотч))
Eva Keitli Eimili Vank Профи (544) 16 лет назад
Просто подожди и перестанет .
ДевишеваПрофи (654) 16 лет назад
ему 10 месяцев начал линьку где то в пол года!!!!когда , когда же это закончится?
Какая разница Ученик (64) 16 лет назад
Ничего не поможет!!!! У меня тоже перс!!!! Круглый год линяет!!!! 100%
Pashu Мыслитель (6313) 16 лет назад
Насчет шампуня незнаю. Могу посоветовать ножницы))
cherry Мастер (1099) 16 лет назад
есть и шампунька, и витаминки и корм с витаминными добавками
Татьяна Профи (551) 16 лет назад
Единственный способ - обратиться к такседермису. Шутка!! ! Витамины и свежая трава (продается в зоомагазинах)
Алена Мудрец (14105) 16 лет назад
У меня тоже кот леняет и повсюду волосня, но ниче приходится каждый день рассчесывать.
Воин Света Мыслитель (9369) 16 лет назад
У моих соседей тоже истерика однажды по этому поводу приключилась. Думали-гадали и приняли волевое решение. Остригли они его у собачьего парикмахера. Получился прикольный львенок. Ей-ей, чуть не описался, когда увидел! Новый имидж кота у них теперь приятно сочетается с практичностью :)
Т. Мастер (1281) 16 лет назад
Мы отвозим нашего перса к ветеринару два раза в год и он снимает ему всю шерсть. Если его не причесывать и не стричь, то образующиеся комочки шерсти могут привести к проблемам со здоровьем. Персы - искусственно выведенная порода кошек и из-за своей длинной шерсти они не приспособлены к самостоятельной жизни в природе. Они полностью зависят от человеческого ухода.
Belо4ka Мастер (1240) 16 лет назад
Ничего не поделаешь. Линька.. . Хотя можно посоветоваться с ветеринаром, возможно это связано с неправильным питанием или гормональными нарушениями.