Вопрос к оптимистам! :)

ELLA-Baby Гуру (4315), закрыт 16 лет назад
Я - оптимист! И живу с фразой "Что не делается - всё к лучшему!", т.е. даже в плохом стараюсь видеть хорошее (которое обязательно прийдёт за плохим). А вот в последнее время стала задумываться над ситуацией, если допустим в жизни человека умирает кто-то или случается горе. Например, у матери умер единственный ребёнок, или любимый попал в автокатастрофу....в этом где хорошее? Где в этой ситуации "Что не делается - всё к лучшему!" ???
Лучший ответ
Oleg Гуру (3523) 16 лет назад
Элла-бейби - ты умница!
У тебя есть данное "Что не делается - всё к лучшему! ". Оно почему-то не сработало. Ты задумалась - "почему? "
Это очень хорошая способность обнаруживать такие данные. Далеко-о не все люди способны это делать.

Есть одно "Золотое правило", которое работает лучше.
Я не буду заниматься плагиатом и пересказывать его.
Дам ссылку

Вообщем, брошюры Л. Рона Хаббарда, "Причины подавления" и "Дорога к счастью", за несколько вечеров можно освоить.
Быстро разберешься этим.

Сайт dianitics.ru
Там можно найти

С уважением, Олег
ELLA-BabyГуру (4315) 16 лет назад
Спасибо большое: и за комментарий, и за добрые слова, и за ссылку. На днях прочитаю обязательно, меня такие вещи интересуют.
Остальные ответы
Рамин Профи (650) 16 лет назад
Хм.. . Знаешь искать хорошее можно по разным критериям. Если умер любимы значит можно найти другого еще лучше, Если умер сын значит в квартире станет свободней и не так шумно. Это цинично и аморально, но это так.
ELLA-BabyГуру (4315) 16 лет назад
:)) А ты оптимист похлеще меня! :))
Al Мудрец (16342) 16 лет назад
Плакать конечно нужно по живому человеку, а если человек ушел, значит ему лучше там. Мы плачим не почеловеку, а по тому что он унес с собой.
Lusena Гуру (4410) 16 лет назад
человек предполагает, а Бог располагает
Oliver Просветленный (47008) 16 лет назад
проверка на выносливость. вся жизнь-квест.
ypfirm Гуру (4181) 16 лет назад
Человек умирает только когда его миссия на земле окончина и он тут не нужен.
eka eka Мастер (1639) 16 лет назад
kagda sluchaetsa beda mi stanovimsa silnee(esli bedu perejiviom)_i eta k luchshemu...a,shto kasaetasa smerti...ne xachu i dumat....