Подскажите к какому региону относится Севастополь ?

Пользователь удален Гуру (3874), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 16 лет назад
По Конституции Украины - этот регион называется Автономная Республика Крым.
Севастополь - Единственный город в Украине, который, кроме Киева, имеет федеральный статус (как Москва и СПб в России) .
То есть, это отдельный регион.

И хотелось бы добавить - самый прекрасный Город во всей Вселенной! (Хотя и свою Родину - Москву люблю не меньше.)
Остальные ответы
Sconosciuto Просветленный (23256) 16 лет назад
У него отдельный статус, как и у Киева
KotKisyan KP Мыслитель (8952) 16 лет назад
это отдельный город ни к какому не относится - у него специальный статус
Елизавета ГуроваЗнаток (499) 3 года назад
Это город федерального значения! Почему он ни к чему не относится??
Натали Ганичева Гуру (4122) 16 лет назад
Севасто́поль (укр. Севастополь, крым. Aqyar) — город государственного значения на Украине, город-герой. Расположен на черноморском побережье Крымского полуострова. Основан в 1783 году после завоевания Крыма Российской Империей как крепость и, впоследствии, порт. Севастополь сегодня — крупнейший незамерзающий морской торговый, рыбный порт, промышленный, научно-технический, рекреационный и культурно-исторический центр Крыма. В Севастополе расположены базы ВМС Украины и Российского Черноморского флота.

В Конституции УССР 1978 года был установлен статус Севастополя как города республиканского подчинения. Конституция РСФСР никогда не содержала списка городов республиканского подчинения.

Текущий статус Севастополя как субъекта Украины оспаривается радом политических движений Крыма и Севастополя (Русское движение Крыма, Русская община Крыма) , которые в качестве политической платформы выдвигают лозунги возвращения Севастополя и Крыма в состав России. Аналогичной позиции придерживаются и ряд политических сил и деятелей Российской Федерации (Дмитрий Рогозин, Сергей Бабурин, Юрий Лужков) , с середины 1990-х оказывающих политическую, организационную и финансовую поддержку русским национальным организациям Севастополя и самому городу.

Альтес Гуру (4895) 16 лет назад
К Дальневосточному. Там потом через два океана Средиземку и Черное море, никуда не сворачивая попадешь прямо на юг Крыма. Как Крым увидишь, там спрсить придется. Мало ли.. . Вдруг не все знают...
OlgaAngel Просветленный (33531) 16 лет назад
Украина, Крым. К сожалению.
MimaMim Ученик (200) 3 года назад
Город федерального значения Севастополь входит в Крымский федеральный округ Российской федерации!