Можно ли считать справедливым? Всё в пояснениях

Ольга Сапожникова Просветленный (34354), закрыт 16 лет назад
В учебных заведениях резко подняли зарплату администрации (минимум 32 тысячи рублей) , а преподавателям повышают в штатном порядке (инфляцию компенсируют). Да плюс к этому вся администрация отрывает себе педагогические часы. Да прибавьте к этому и то, что большинство из них на пенсии. И не по выслуге лет, а по возрасту (т.е. более 55 лет)
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (39084) 16 лет назад
Разумеется, это несправедливо. Ваш вопрос заставил задуматься - не могла вспомнить ни одной отрасли, где бы справедливо платили или распределяли работу, ей богу!
Остальные ответы
Мастер серебряный Мыслитель (7100) 16 лет назад
Опять завидуете? Получает человек юольшую зарплату - так радуйесь за него. И стремитись сами к тому же.
Ольга СапожниковаПросветленный (34354) 16 лет назад
Да-да, спасибо! Я как раз зарабатываю, а не получаю
Мастер серебряный Мыслитель (7100) Судя по всему не очень много?!
Владимир Коваленко Просветленный (43050) 16 лет назад
Это зависть, Маугли...
Ольга СапожниковаПросветленный (34354) 16 лет назад
Спасибо! ЯНо я как раз зарабатываю, а не получаю
Надежда Морозова Мастер (1804) 16 лет назад
А что вы хотели от администрации? Куда хочу - туда верчу
solnce bagmet Профи (736) 16 лет назад
Когда Вам будет 55 лет и Вы будете относиться к администрации.. . Вы будете апсолютно уверенны что это справедливо.
Ольга СапожниковаПросветленный (34354) 16 лет назад
Можете быть абсолютно уверены в том, что я НИКОГДА не буду принадлежат к администрации. Мне уже 47.
gidello Искусственный Интеллект (225545) 16 лет назад
Полная аналогия с армейской дедовщиной. И вариантов практически нет. Так же, как из армии можно убежать/откосить, точно то же самое и с учебными заведениями. К тому же, нет никакой уверенности, что Вы сами, достигнув "преддембельского" возраста, не будете вести себя точно так же, как нынешняя администрация. Лично для себя я решил, что на пенсию по собственному желанию не пойду и буду работать (или делать вид, что работаю) до тех пор, пока администрация насильно не выставит за ворота. Потому, что на пенсию прожить сейчас почти нереально.
Ольга СапожниковаПросветленный (34354) 16 лет назад
Можете быть абсолютно уверены в том, что я НИКОГДА не буду принадлежат к администрации. Мне уже 47. Всегда же есть возможность оставть себе что-то одно (часы или должность) .Я говорила о жадности! А что касается заработка, то я сейчас основные деньги зарабатываю не по основному месту работы.
gidello Искусственный Интеллект (225545) Удивительно... судя по вопросу - года 22, не больше. В столь зрелом возрасте, как указали Вы, уже должно выработаться несколько здоровых привычек, как то: не считать деньги в чужом кармане, не навешивать ярлыки на окружающих (это по поводу жадности) и не жаловаться на объективные трудности. С последним у Вас, кстати, всё в порядке, чего не скажешь о 2х первых.
Игорь Ветюгов Гений (90435) 16 лет назад
Справедливым это считать нельзя.
Утешьтесь тем, что справедливой системы оплаты труда нет нигде.
"Верхушка" везде гребет под себя. Почти по тюремному принципу -
"умри ты сегодня, а я завтра".
Так что Ваши "паханы" такие же, как и повсюду.
Время такое.
В одной газете даже читал статью - "Время негодяев"...
alex dudov Мудрец (14598) 16 лет назад
Всё нормально. Есть стимул нарабатывать стаж и переходить на административные должности на периферии.