Правда ли, что во время ВОВ город Курск, был сдан немцам без боя?

Пользователь удален Ученик (134), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
YMZ Просветленный (22124) 16 лет назад
В пределы Курской области фашисты вторглись в начале октября 1941 года. Более месяца красноармейцы, полки народного ополчения, истребительные батальоны сдерживали вражеские войска на дальних подступах к Курску. В первых числах ноября бои развернулись уже на баррикадах города. И только после приказа советского командования в ночь на 3 ноября 1941 года Курск был оставлен нашими войсками. То есть бои в городе все-таки были.

Город был окупирован по 8 февраля 1943 г. За это время более 10 тыс жителей города были замучены и расстреляны, до 30 тыс юношей и девушек угнаны в неволю. Многие городские здания, промышленные предприятия, железнодорожный узел оккупанты превратили в руины. Фашисты разобрали или повредили трамвайные пути; в городе не работали водопровод, электростанции, хлебозавод. По неполным данным, Курску был нанесен материальный ущерб более чем на 700 миллионов рублей.

Источник: 194.135.30.15/index.php/Курская_область_во_время_войны; http://www.kursk.ru/files/history2.php
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (307) 16 лет назад
нееееееееееТТТ!!!! курская бутва -одна из важнейших битв за всю ВОВ, ведь она противостояла планам ФАШИСТОВ!!! (плану молнейностной войны )!!!
lesha.vinin Мастер (1296) 16 лет назад
если верить всем, кто сейчас пишет об истории, то такой предмет вообще надо отменить, т. к. все противоречат друг другу.
Евгений Волевич Знаток (477) 16 лет назад
Еще Петр 1 издал указ: Курян в армию не брать из за их тупости и продажности.
Источник: История государства Российского.
Андрей Комиссаров Мастер (1584) 16 лет назад
это грязная лож орловско-курская дуга одна из известнейших битв.
Ольга Мастер (1340) 16 лет назад
ну, если не брать во внимание знаменитую Курскую битву, то можно конечно сказать, что Курск был сдан немцам без боя.
Irina Suchkova Ученик (143) 7 лет назад
Это Орел без боя сдали...