С какой это стати при покупке сим-карты, например,би-лайн у меня требуют паспртные данные? Это произвол?

Петр Петров Ученик (107), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Орешек Профи (795) 16 лет назад
Не знаю как у вас, а в том году, когда я была Сев. Кавказе, как умная приготовила паспорт для того, чтобы купить симку. В итоге молча протянула 100 руб. , в ответ молча получила новую симку. Потом от знакомых узнала, что у них так везде.
Остальные ответы
Polkovskoi Знаток (314) 16 лет назад
нет, это горькая правда жизни. имеют право...
Hellraiser Мастер (1687) 16 лет назад
Нет.
у меня их тоже требовали, так как ты можешь использвать симку в не-санк-цио-ниро-ван-ных целях (еле выговарила)))
Андрей СуворовВысший разум (101526) 16 лет назад
Для заключени договора требование паспортных данных не обязательно, но у них это лючено в договор
dudu1953 Искусственный Интеллект (195618) 16 лет назад
Это элементы российской демократии. Скоро мы еще хлебнем её сполна.
TIKO ARSHAKYAN Знаток (345) 16 лет назад
eto normalno vo vsem mire naverno shas tak i vo france toje
Марина Гуру (4274) 16 лет назад
Покупая сим-карту вы заключаете договор с оператором, он предоставляет вам услуги связи, вы их оплачиваете. Если вы не выполняете свои обязательства, то оператор имеет право в судебном порядке взыскать с вас стоимость предоставленных, но не оплаченных услуг, например, поэтому паспортные данные ваши, как стороны договора, необходимы.
Я Мудрец (11702) 16 лет назад
Покупая сим-карту, ты заключаешь с оператором договор на услуги. В договоре должны быть реквизиты.
Андрей СуворовВысший разум (101526) 16 лет назад
Кто сказал что для заключения договора необходимы пасптные данные а?
Алeкcaндр . Ученик (143) 16 лет назад
это обязательно
а вдруг ты наговориш в долг и симку выбросишь, а им самим оплачивай!! а так сразу повестку в суд!