Где находится "Остров Самоцветов"?

Василиса Микулишна Просветленный (48242), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
евгешка Гуру (3058) 16 лет назад
В исторических хрониках Шри Ланку (Цейлон) еще называют "Ратнадвипа", то есть "остров самоцветов".
При приезде на него вам непременно поведают легенду о происхождении сапфира: "К индийским богам, обитавшим на священной горе Кайлаш, обратился земной смертный и упросил богов показать людям самое высокое из семи небес Вселенной. Его голосу внял главный бог Брахма. Брахма взял в руки чашу с напитком бессмертия, амитрой, и разбрызгал его по всему свету. Эти брызги от падения на землю превратились в камни поразительной красоты. Люди увидели в их цвете земной рай и воплощение самой нирваны и самой чистой и заветной мечты. Этими камнями оказались сапфиры. Больше всего их упало на остров Цейлон. "
http://www.oculus.ru/stat_forum.php?mode=forum&id=4&tom=2
Остальные ответы
JM Мыслитель (6372) 16 лет назад
Может быть на Бали?..
Po [210] Знаток (377) 16 лет назад
Это остров Шри-Ланка, его называют островом самоцветов и специй
Helen Forester Мыслитель (9902) 16 лет назад
Цейлон — «Остров самоцветов» . Потому что издревле на Цейлоне велась добыча драгоценных камней — сапфиров, рубинов, аквамаринов, топазов, гранатов, алмазов, турмалинов и золота. А в океане во всю велась ловля жемчуга.
Ириночка Профи (592) 16 лет назад
Остров Бали наверное