Богатство - путь к свободе?

Сектор приzzzzz Мыслитель (9970), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы!))))
Лучший ответ
карина Мудрец (13212) 16 лет назад
в общем да. но во всем должно быть чувство меры
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (19580) 16 лет назад
богатство открывает любые двери в том числе и в ад
03amie Мастер (2417) 16 лет назад
конечно нет, богатство - путь к рабству. Ужас, постоянно думать о деньгах...
Argentum Мастер (1293) 16 лет назад
Богатство - это скорее путь к рабству и зависимости, ведь чем более человек богат тем он больше хочет увеличить своё богатсво.
Didi Гуру (3889) 16 лет назад
Богат тот, кто разумен желаниями. Быстрый путь к богатству- залог лишения свободы.
Богатство духовное внутренне- ДА!
Enot Оракул (67973) 16 лет назад
Свобода и счастье не в деньгах. Многие богатые люди несчастны, потому что финансы есть, а душевного счастья нет.
Свобода может быть и в среднем достатке. Не всё в этом Мире можно купить за деньги.. . Плюс к тому же, богатые люди наоборот всегда на виду. Какая же тут свобода, когда даже спокойно в туалет сходить не могут:)
Дочь Пирата Оракул (55196) 16 лет назад
"Богатство, как соль: чем больше есть, тем сильнее жажда. "
Поэтому о свободе тут и речи нет.
Источник: Артур Шопенгауэр
zena-85 Оракул (60336) 16 лет назад
Всего лишь увеличение пространства, не более того.
ТРЕТИЙ ГЛАЗ Мыслитель (8814) 16 лет назад
Богатому счастье не видать, также как и свободы...
Алексей Няшин Оракул (55098) 16 лет назад
Настоящее богатство нельзя отнять или украсть, оно всегда и везде с нами, это способность души любить и прощать, только это мы заберем из земного мира. Все остальное иллюзия, даже спичку не возьмем с собой...
Абу Али Ибн Володья Гуру (4086) 16 лет назад
Смотря как ты будешь относиться к нему.
На земле ты получишь относительную свободу, полную не получишь, надо будет постоянно удерживать богатство, а когда умрёшь, удобнее верблюду будет пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в Рай...