Одними из первых покупателей шариковых ручек были летчики. Почему?

vessna Гуру (4626), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Гуру (3767) 16 лет назад
При полете чернила в рожу ветром сдувало, если вдруг возникало резкое желание что-то законспектировать, поэтому шариковые ручки для них стали, конечно же, выходом.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1998) 16 лет назад
Из-за пониженного давления на высоте: из обычной авторучки чернила вытекают.... А наши летчики карандашом писали, чтоб ручек не изобретать! :)
Petru4ello Гуру (2745) 16 лет назад
В отличие от обычного «вечного пера» , шариковая ручка не течет при подъеме на высоту, где уменьшено атмосферное давление.
Читай тут.
Удачи.