Задача по Основам Функционального Анализа:Показать, что задача Коши y`(x)=|x|-y, y(0)=1, имеет единственное решение.

Maxim Veretennikov Ученик (146), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224980) 16 лет назад
Вам дифуру сложно решить?
снимите модуль, рассмотрите 2 случая.
1)dy/dx=x-y
2)dy/dx=-x-y
Решите обе дифуры, подставьте y(0), найдите C.. Если решение единственное, в одном случае вы постоянную С не найдете..
Остальные ответы
igor ----- Профи (919) 16 лет назад
Кошка сдохла-хвост облез...
Konstantin Мастер (1128) 16 лет назад
А зачем вам это? функциональный анализ проходят математики, если вы уже застряли на такой фигне... то дальше будет хуже...