Возможно ли пройти под радугой?

НЕТ.

"Радуга в мифологии и религии
В скандинавской мифологии радуга — это мост Биврёст, соединающий Мидгард (мир людей) и Асгард (мир богов).
В древнеиндийской мифологии — лук Индры, бога грома и молнии.
В древнегреческой мифологии — дорога Ириды, посланницы между мирами богов и людей.
По славянским поверьям, радуга, подобно змею, пьёт воду из озёр, рек и морей, которая потом проливается дождём.
Ирландский лепрекон прячет горшок золота в месте, где радуга коснулась земли.
По чувашским поверьям, если пройти сквозь радугу, то можно поменять пол.
В Библии радуга появилась после всемирного потопа как символ прощения человечества."

запросто а вот по ней, уже намного труднее

Это зависит от того, насколько сильно желание.
Так что можно даже пройтись по ней.

Если очень захотеть - можно в космос улететь. ))
Я думаю, можно. Просто радуга видна не под любым углом. Если её не видишь, проходя под ней, это не значит, что она исчезла.

Не реально, а жаль