Как рассчитать объем круглой бочки

Пользователь удален Ученик (97), на голосовании 17 лет назад
Голосование за лучший ответ
IRQ Оракул (53085) 17 лет назад
Что-то мне кажется что надо взять тройной интеграл.
НЕХОЧУХА Просветленный (28094) 17 лет назад
воды налить или 2pr в квадрате умножить на высоту бочки
Валдайское отделение СКЦ Профи (941) 17 лет назад
Измеряем диаметр дна, делим пополам, потом полученное значение воводим в квадрат (умножаем само на сетя) и умножаем на число Пи - 3,14. Так мы получим площадь дна. А теперь умножим полученную величину на высоту бочки
Zurabov Aleksandr Мастер (2138) 17 лет назад
радиус (расстояние от центра дна бочки до края) в квадрате умножить на 3.14 и на высоту.
Андрей Стариченко Профи (755) 17 лет назад
берем мензурку и начинаем наливать в бочку воду, потом умножаем количество мензурок на ее обьем)) Ну или как уже сказали можно тройной интеграл взять, тока пределы не перепутай))