Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Моут ли конфеты расти на дереве?

Natali Мастер (1251), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Julik Просветленный (24450) 16 лет назад
Оказывается, конфеты могут расти на деревьях. Деревья эти так и назы-
ваются "КОНФЕТНЫМИ", а по-научному - ховения сладкая. Родина ховении -
Юго-Восточная Азия. А в нашей стране эти деревья культивируют на Кав-
казском побережье Черного моря и в районе города Геокчая в Азербайджа-
не. Своим внешним видом они похожи на липы, достигая 15-метровой высо-
ты. Весной, во время цветения, над их цветами, богатыми нектаром, вь-
ется рой пчел. Плоды ховении - мелкие сухие шарики, величиной с горо-
шину. Однако съедобны не они, а толстые сочные веточки - плодоножки,
на концах которых находятся эти шарики. Они сладкие (47% сахарозы) и
по вкусу очень напоминают изюм с привкусом рома.

Если в конце осени такое дерево хорошо потрусить, "конфеты" будут па-
дать с него целыми гроздьями. Их любят собирать не только дети, но и
взрослые. Каждое дерево может дать до 35 кг "конфет".

Сухие измельченные плодоножки ховении местные хозяйки добавляют в тес-
то для печенья и бисквитов. Из сахара ховении изготавливают приятный
напиток. К тому же, древесина "конфетных деревьев" очень прочная. На
Кавказе из нее делают музыкальные инструменты и легкую мебель.
Остальные ответы
TER Мастер (2487) 16 лет назад
так же как и деревья в конфетах...
Евгения Трутенко Профи (849) 16 лет назад
Конечно. 31 декабря на елке.
Shurochka Гуру (3809) 16 лет назад
могут, если это новогодняя елка
Wildcat Просветленный (43609) 16 лет назад
раз не доказано обратное значит могут ))) хочу такое дерево!!
al14 al14 Знаток (264) 16 лет назад
конечно могут не помню на каком острове есть конфетное дерево
Ирина Бонерт Мастер (1274) 16 лет назад
Ага, а еще на деревьях растут булки и хлебушки
Тоня Знаток (256) 16 лет назад
После 7 выпитых бутылок могут! ине только на дереве....