Кто такой Тибальт? Почему Ромео называет его братом?

Пользователь удален Ученик (117), закрыт 16 лет назад
Шекспир - Ромео и Джульетта
Лучший ответ
Ребро А . Дама Просветленный (41961) 16 лет назад
Семейства Монтекки и Капулетти, как известно, враждовали.
Тибальт - двоюродный брат Джульетты Капулетти ( по материнской линии) - был основным зачинщиком ссор между ними. После тайного венчания с Джульеттой, Ромео Монтекки стал ему родственником ( естественно, не кровным ) и, именно поэтому хотел примириться с ним и назвал Тибальта братом. Однако, после того, как друг Ромео - Меркуцио подло, из-под руки Ромео, был убит Тибальтом, Ромео, в ярости, заколол последнего. Это и явилось причиной изгнания Ромео Монтекки из Вероны и дальнейшей трагедии.
Остальные ответы
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) 16 лет назад
А не быстрее и проще прочесть Ромео и Джульета, я думаю будет быстрее и информативнее
Пользователь удален Мастер (1238) 16 лет назад
но ромео ах! убил тибальдо - брата выше названной джульеты. \слова из песни\
Aselya Ученик (186) 16 лет назад
Тибальт - двоюродный брат Джульетты Капулетти ( по материнской линии ), после тайного венчания с Джульеттой, Ромео Монтекки стал ему родственником и, не желая отвечать на злобные выпады Тибальта, назвал его братом. Однако, после того, как друг Ромео Меркуцио подло, из-под руки был убит Тибальтом, Ромео в ярости заколол последнего. Это и явилось причиной изгнания Ромео Монтекки из Вероны и дальнейшей трагедии.
Ирина Профи (807) 16 лет назад
Тибальт - кузен Джульетты. Его ещё потом Ромео убил, отомстив за смерть Меркуцио. За это он и был вскорости изгнан из Вероны.
асель кадырбай Ученик (92) 3 года назад
Тибальт-двоюродный брат Джульетты