Сколько и как будет светить солнце? - это может ли негативно отразиться на поверхности на шей земли?

Nort Мастер (1699), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Chew Мастер (1389) 17 лет назад
Солнце находится сейчас в среднем возрасте, половина жизни уже прожита. Ближайшие 1млн. лет мы можем жить так же беззаботно, как и сейчас. Потом, когда подойдёт время нажать на выключатель, оно(солнце) увеличится в размерах, при этом поглотив Меркурий и Венеру, а поверхность Земли нам будет напоминать декорации ада. А так не чё страшного не произойдёт.
Остальные ответы
Masay Знаток (453) 17 лет назад
Школьная программа астрономии.
там все ответы есть.
Van Lex Мастер (1971) 17 лет назад
Долго будет светить. Апокалипсис раньше наступит, так что думаю солнце нам не угрожает.
Леха Гуру (2611) 17 лет назад
наверное светить будет долго, а если перестанет, то, скорее всего, ты даже не поймешь, что это было:)))
CPJ Профи (537) 17 лет назад
Postaraiusi kratko:::___U4enie podschitali primernoe vreme jizni solnta.Eto gdeto 4 miliarda ili primerno tak (ili 5, ne pomniu).No jizni zvezd sostoit iz neskoliko stadii:oblako pili i 4astits, potom prevrasheaetsa v disk kotorii vrashaetsa vokrug svoei osi, v tsentre etogo diska temperatura rastet, i vot tam zarajdaetsea solntse (zvezda), potom ona gorit mnogo miliardov let, potom ono vozrastet v razmerah, prevratitsa v gigantskuiu krasnuiu zvezdu, v etot moment zemlea sgorit polnostiu solntse umenshitsa v malenikoi beloi zvezde, a potom v 4ernoi zvezde (esti i takie zvezdi), VOZMOJNO prevratitsa i v 4ernuiu diru.Ya otvet skazal, ti uje dumai
Источник: ASTRONOMIA
Dемон Гуру (2694) 17 лет назад
скоро солнце погаснет, но прежде мы либо задохним от друг друга, либо тоже солнце озоновый слой пробъет
P.S. последние в самом разгаре
Sergey Altarev Профи (531) 17 лет назад
Несколько миллиардов лет у тебя еще есть, не беспокойся. А потом Солнце, как представитель желтых карликов, превратится в красного гиганта, а после сброса газовой оболочки в окружающее пространство - в белого карлика.

Для превращения в черную дыру у Солнца слишком маленькая, я бы сказал, ничтожная масса.