Ремонт и обслуживание авто
+1У дизеля белый дым в чем причина форд -транзит
пробита прокладка под головкой, повело саму головку блока. Кароче вскрывай движок
первый выход мненить воздушный фильтр потом солярка форсунки почистить может масло жрет
да 1000 причин может быть. начиная от погоды, конденсат в глушаке. если движок работает чисто без перебоев, никаких других "касяков" нет, а тебе просто непонравился выхлоп, то скорее всего это конденсат. А если белый дым сопровождаеться ещё какимито подозрительними шумами, стуками, поскрипованием, грееться двигатель и т. д, то надо уже смотреть и и скать дальше причину.
Антифриз (тосол) уходит в двигатель, по-следи за его уровнем.
уровень охлаждающей жидкости посмотри