посоветуйте какую-нибудь философско-психологическую книгу, но только художественную, а не научную...

Мерилин Монро Мыслитель (8594), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergei Potapov Мудрец (13629) 16 лет назад
Почитайте Крайона. Не пожалеете. Если вам дано прочитаете.
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 16 лет назад
П Коэльо. "Алхимик", "Вероника хочет умереть"
Neoelle Профи (934) 16 лет назад
Читайте все книги Айзека Азимова =) Правда, это фантастика.. . но ТАКАЯ! =) Или. . Энтони Пирс "Хтон". Тоже "весёлая". Та же Яма, и ...как же его.. . нет, не помню. В общем! МНОГО отличных книг!! ! Пошли в книжный=)
Пользователь удален Гуру (3697) 16 лет назад
Поздние творения Стругацких: "Улитка на склоне", "Град обречённый" и проч, названия уже не помню :(
КАСЬКА Ученик (248) 16 лет назад
маркиз де сад " ЖЮСТИНА". в ней много философии, психологии и сексопатологии! оч интересно!
Evrika Профи (543) 16 лет назад
у Ремарк есть хорошие книги
Пользователь удален Ученик (122) 16 лет назад
Гавльда - Я ее любил, я его любила или какую небудь еще. Там есть и любовь и психология и фмласофия
Мерилин МонроМыслитель (8594) 16 лет назад
читаламс....читаламс....не впечатлило,если честно....просто про любовь не люблю читать....
Если честно меня тоже... Не люблю такие книги но многим нравится... Кстати попробуй Оруэла 1987 - книга классная это антиутопия. Очень интересно. Или ее Моэм "Театр" Хотя эти две книги не совсем философско психологические
Anita Знаток (305) 16 лет назад
Анна Гавальда: "Просто вместе" или другие книги!! Марк Леви; "Где ты? "
~Дельфи~ Просветленный (35590) 16 лет назад
"Роза Мира" Д. Андреев.
не художественная и не научная
Wize Мыслитель (6209) 16 лет назад
Почитай МАЙН КАМПФ - художественная, философско-психологическая)) ) очень полезна для умственного развития, и вообще, для расширения кругозора)))
Александр Дуганов Мудрец (15182) 16 лет назад
Мишель Уэльбек. Радиоактивные частицы. Шедевр
Гала Мыслитель (6890) 16 лет назад
Канкордия Антарова. "Две жизни". В лекгой и увлекательной художественной форме написано о тех истинах, которые можно прочитать и у Рерихов, и у Коэльо, Андреева, Крайона, самое главное, что это не просто рассказ о космических законах, или тех или иных истинах. Не всем интересно читать такую литературу, многие считают ее тяжелой. (Это не мое мнение. Я с удовольствием прочитала все рекомендованные здесь книги) . Но когда мне попала эта книга, она, действительно произвела на меня впечатление, своей непринужденностью и легкостью прочтения, и самое главное, что не надо напрягаться получая сокровенные знания, хочется читать и читать, пока не прочтешь до конца.
Василий Бузинов Знаток (267) 16 лет назад
100% Фаулз "Волхв" NO comment. Напиши, что думаешь?
t-1000 t-1000 Мыслитель (6692) 16 лет назад
У Уильяма Голдинга практически все романы философско-психологические. Самый лучший, на мой взгляд, "Шпиль".
Анастасия Рощук Ученик (161) 16 лет назад
Дейл Карнеги - психология, Пауло Коэльо - философия. И у первого и у второго очень хорошие книги.
Серж 0 Мудрец (12037) 16 лет назад
И Азимов, и поздние Стругацкие. А от себя рекомендую - Сент-Экзюпери (кроме Маленького принца он еще много чего написал - Цитадель, Планета людей, Письмо заложнику и т. д.)
Пользователь удален Мыслитель (6369) 16 лет назад
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" (одна из лучших книг, которые я читала в последнее время. Скачать тут
http://www.knigka.info/2008/02/14/nevynosimaja-legkost-bytija.html

АлексейИванов "Географ глобус пропил", очень сильная вещь, не ожидала
Скачать здесь
http://www.knigka.info/2008/02/15/geograf-globus-propil.html