Сколько всего нулей в трилиарде ?
Вроде, 15
триллиард ))))))))))) нулей
Да, тут засада, конечно. Вот сразу не договорились, не знали что инфляция будет такая.. .
В мире существует две системы - европейская и американская.
Недавно европейская стала сдаваться, уступая американской всё больше и больше.. .
Слава богу у нас америкканская система счисления. Не придётся переучиваться.. .
Итак, само слово триллиард встречается только в английской системе.
Внимательно читаем.
Количество нулей в числе, записанном по европейской системе и оканчивающегося суффиксом "иллион", определяется по формуле 6·x + 3 (где x - латинское числительное) и по формуле 6·x + 6 для чисел, оканчивающихся на "иллиард".
Значит 6*3+6=18+6=24,
Попробуем записать
триллиард 1 000 000 000 000 000 000 000 000 (не слабо)
в триллиарде 24 нуля !
В миллиарде 9 нулей, значит в триллиарде их +3.После несложных арифметических действий получается 12 нулей.
Европейская система наименования наиболее распространена в мире. Названия чисел в этой системе строятся так: к латинскому числительному добавляют суффикс «-иллион» , название следующего числа (в 1 000 раз большего) образуется из того же самого латинского числительного, но с суффиксом «-иллиард» . То есть после триллиона в этой системе идёт триллиард, а только затем квадриллион, за которым следует квадриллиард и т. д. Количество нулей в числе, записанном по европейской системе и оканчивающегося суффиксом «-иллион» , определяется по формуле 6·x (где x — латинское числительное) и по формуле 6·x+3 для чисел, оканчивающихся на «-иллиард» .
10 в 21 степени
Триллиард равен тысяче триллионов