Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос мамам первоклассников

Профи (689), закрыт 11 лет назад
Скажите, уважаемые мамочки первоклассников и первоклассниц как вам удается совмещать учебу детишек и свою работу?У меня следующая ситуация, я офисный работник (пятидневный рабочий график) дома в 20-00.Дочку свою люблю, но мне бы не хотелось терять работу из-за учебы ребенка.Бабушек-дедушек нет, муж работает вечером.Поделитесь опытом, как вы пережили первый учебный год.Как вы сумели все совместить.Только без охов-ахов, сейчас увы такая жизнь, ждать помощи не от кого, работу нельзя бросить.Спасибо заранее.Анна.
Лучший ответ
Продленка + вечерняя няня, наверно, это единственный выход. Вечерняя няня это не так уж и дорого, нам пришлось пользоваться такими услугами, правда когда ребенок был в саду (не успевали вовремя забирать), я не помню точно сколько мы платили, но это было не обременительно для бюджета. И еще - кружки нужны ребенку обязательно (это обычно два раза в неделю), поэтому няне придеться доплачивать за то, чтобы она водила ребенка на занятия. Но если Вы не хотите терять работу - значит, как я понимаю, Вы не плохо зарабатываете и потянете эти расходы. В противном случае - нафиг работу, которая отнимает Вас у ребенка да еще и денег не приносит. ИМХО. Удачи!
Остальные ответы
детей пока нет, но я помню, что уроки делала на продленке и только в выходные с родителями
Аня, вот такая ситуация и у меня была. И бросила ее, любимую. Сейчас сыну уже 11, а я как клушка, все вокруг бегаю, потому что люблю его, единственного. А ПРО ПРОДЛЕНКУ: в 15,00 у нас, например, уже всех детей заберут и будет этот ребенок один несчастный сидеть, а училка Вас проклинать, как нерадивую мамашку. Да и кроме школы у детей должны быть и другие интересы: кружки, бассейн и т.п. А няня с проверкой уроков будет гораздо дороже обходиться...
И я вот так же как ЖЕКА! А что делать жизнь такая и дороже в ней мне оказался мой сынуля...Только моему 10 сейчас.Не жалею ни о чем,хотя и трудно было...
Попробуй договориться с бабушкой-соседкой, которая будет приглядывать за ребенком, уроки можно сделать в группе продленного дня. Купи микроволновку, чтобы ребенок мог сам себе разогреть пищу. А главное - не оставляй его проблемы без внимания когда придешь с работы, особенно в первые месяцы.
У меня пока такой ситуации нет, нам только 3 года. Вобще конечно ситуация сложная... Может няньку нанять?
Я в той же ситуации. Контроль за уроками по телефону, обед с утра в холодильнике, на родительские собрания через раз. Понятно, что ребенок приносится в жертву работе, а что делать? По большому счету я работаю для него.
Попросить чьей-нибудь помощи посидеть с ним некоторое время, пока вы на работе., раз работу не хотите оставлять, другого выхода нет.
Если не хотите бросать работу (и не надо), то придется нанять няню. В начальной школе есть продленка до 18 часов. Пусть няня забирает ребенка из школы часов в 5 вечера. Отводит домой и там до 20 часов ждет Вас. И ребенка накормит , и уроки проверит (если договоритесь). На 3 часа в день няня недорого обойдется. А работу не бросайте, потом ребенок вырастет, никуда не устроитесь. А в детях тоже самостоятельность воспитывать надо. Удачи!
Да, няня выход. Либо кто то из знакомых. Мне пришлось уйти с работы т. к. выхода не было. И работу жалко и ребёнка жалко. Стала работать дома.
Похожие вопросы
Также спрашивают