Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Просперо Просперо
Искусственный Интеллект
Костя Костя
Искусственный Интеллект
Y.Nine Майнер MUNH Scientia contra ignorantiam •••

Вопрос мамам первоклассников

Профи (688), закрыт 11 лет назад
Скажите, уважаемые мамочки первоклассников и первоклассниц как вам удается совмещать учебу детишек и свою работу?У меня следующая ситуация, я офисный работник (пятидневный рабочий график) дома в 20-00.Дочку свою люблю, но мне бы не хотелось терять работу из-за учебы ребенка.Бабушек-дедушек нет, муж работает вечером.Поделитесь опытом, как вы пережили первый учебный год.Как вы сумели все совместить.Только без охов-ахов, сейчас увы такая жизнь, ждать помощи не от кого, работу нельзя бросить.Спасибо заранее.Анна.
Лучший ответ
Продленка + вечерняя няня, наверно, это единственный выход. Вечерняя няня это не так уж и дорого, нам пришлось пользоваться такими услугами, правда когда ребенок был в саду (не успевали вовремя забирать), я не помню точно сколько мы платили, но это было не обременительно для бюджета. И еще - кружки нужны ребенку обязательно (это обычно два раза в неделю), поэтому няне придеться доплачивать за то, чтобы она водила ребенка на занятия. Но если Вы не хотите терять работу - значит, как я понимаю, Вы не плохо зарабатываете и потянете эти расходы. В противном случае - нафиг работу, которая отнимает Вас у ребенка да еще и денег не приносит. ИМХО. Удачи!
Остальные ответы
детей пока нет, но я помню, что уроки делала на продленке и только в выходные с родителями
Аня, вот такая ситуация и у меня была. И бросила ее, любимую. Сейчас сыну уже 11, а я как клушка, все вокруг бегаю, потому что люблю его, единственного. А ПРО ПРОДЛЕНКУ: в 15,00 у нас, например, уже всех детей заберут и будет этот ребенок один несчастный сидеть, а училка Вас проклинать, как нерадивую мамашку. Да и кроме школы у детей должны быть и другие интересы: кружки, бассейн и т.п. А няня с проверкой уроков будет гораздо дороже обходиться...
И я вот так же как ЖЕКА! А что делать жизнь такая и дороже в ней мне оказался мой сынуля...Только моему 10 сейчас.Не жалею ни о чем,хотя и трудно было...
Попробуй договориться с бабушкой-соседкой, которая будет приглядывать за ребенком, уроки можно сделать в группе продленного дня. Купи микроволновку, чтобы ребенок мог сам себе разогреть пищу. А главное - не оставляй его проблемы без внимания когда придешь с работы, особенно в первые месяцы.
У меня пока такой ситуации нет, нам только 3 года. Вобще конечно ситуация сложная... Может няньку нанять?
Я в той же ситуации. Контроль за уроками по телефону, обед с утра в холодильнике, на родительские собрания через раз. Понятно, что ребенок приносится в жертву работе, а что делать? По большому счету я работаю для него.
Попросить чьей-нибудь помощи посидеть с ним некоторое время, пока вы на работе., раз работу не хотите оставлять, другого выхода нет.
Если не хотите бросать работу (и не надо), то придется нанять няню. В начальной школе есть продленка до 18 часов. Пусть няня забирает ребенка из школы часов в 5 вечера. Отводит домой и там до 20 часов ждет Вас. И ребенка накормит , и уроки проверит (если договоритесь). На 3 часа в день няня недорого обойдется. А работу не бросайте, потом ребенок вырастет, никуда не устроитесь. А в детях тоже самостоятельность воспитывать надо. Удачи!
Да, няня выход. Либо кто то из знакомых. Мне пришлось уйти с работы т. к. выхода не было. И работу жалко и ребёнка жалко. Стала работать дома.
Похожие вопросы
Также спрашивают