Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сильно болит горло, чем и как можно быстренько вылечить Спасибо!

Знаток (343), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Это зависит какого рода инфекция - вирусная или бактерии/простейшие. самолечение sux. Но учитывая, что с вирусами все равно ничо не поделать - стоит поберечься от сопутствующих инцекций. Тоесть какиелибо антисептики. Но всякими ингалиптами, солью и прочим, лучше не увлекаться сильно - сушит слизистую и уменьшает её сопротивляемость. И бысро все равно не пройдет. Можо быстро снять боль - есть масса всяких спреев в состав которых входят вещества которые снимают боль, но вылечить это не за пару часов. И из личного опыта - как только заболело горло, его конечно надо лечить - но!! ! никаких переохлаждений, не есть горячей, острой, соленой и сладкой пищи, и обязательно НЕ КУРИТЬ пока не пройдет горло. Я часто пользуюсь старинным методом - сварить картошку в кожуре, воду слить и паром от кожуры подышать. Ну и конечно антисептики рассасывать понемногу. Но самое правильное - показать свое горло доктору. А то ведь и дифтерия бывает, и всякое другое...
Остальные ответы
Полоскание со слабым растором соды!
попробуте прополоскать горлышко раствором поваренной соли с нес-кими капельками йода.. . мне всегда помогало)))
Гексарал. Ещё часто полоскать надо. Заварите шалфей и вперёд! Здоровья Вам! :)
Гексорал!Ингалипт!Класно снимает -холс
пей теплый чай с медом вприкуску
Теплое пиво на ночь или вечером. И утром будешь, как огурчик!!!!(Только без воблы- соль еще больше будет раздражать горло).
Источник: Личный опыт
Я повторюсь, но тем неменее это правда, гексорал моменталь снимает першение, а затем и боль. Его можно применять даже для малышей. Ингалипт помогает, но гораздо хуже.
народным методом! берешь настойку прополиса чайную ложку на стакан горячего чая и тогда как рукой снимет моментально можно почувствовать облегчение !
Похожие вопросы
Также спрашивают