на стыке здоровья и спорта

Alex Sa Профи (617), закрыт 17 лет назад
прошедшим летом вывихнул плечо (реально вывих, не растяжение). скоро новый год, а подвижность сустава крайке ограничена. остались болевые ощущения при отводе руки в сторону. посоветуйте, пожалуйста, какой-либо комплекс упражнений
или так: с какого спортивного направления начинать разработку руки - растяжки, или плавание, может - в качалку надо?
Лучший ответ
МЕДВЕДЬ Мастер (1455) 17 лет назад
Если ты не ходил к врачу, советую сходить, а так могу посоветовать следующее: начни с элементарных упражнений - гимнастика, качалка тебе сейчас точно не поможет. Затем походи на плавание, оно окажет общеукрепляющее действие. Затем можно начать ходить в тренажерный зал. На полное восстановление понадобится более года, да и потом оно будет напоинать о себе. Прими мои саболезнования.
Источник: опыт
Остальные ответы
Екатерина Профи (787) 17 лет назад
сложно сказать, что это у тебя такое, но вообще, у меня была серьезная травма спины и она затронула левое плечо и руку, никто не может сказать, что это, но в любом случае нужно постоянно разогревать мышцы, то есть любые физические упражнения подойдут, только не перегружать!
Братишка Мастер (2408) 17 лет назад
Однозначно - с растяжек и всевозможных вращений в суставе

P.S. А вам точно вывих вправили?