Как влияет сперма на кожу лица Можно ли делать маски из этого натурпродукта?
В Древнем Египте женщины делали косметику (первую косметику) из спермы мужчин и наносили ее как маску на лицо и перед купанием на тело.
Сперма действительно оказывает благоприятное воздействие на кожу. Некоторые производители косметики используют в своей продукции сперму животных (быков) . Такая косметика очень эффективна, и стоит недешево. Косметологическая ценность спермы определяется наличием в ее составе следующих полезных веществ.
- Фермента гиалуронидазы, который, взаимодействуя с гиалуроновой кислотой, повышает проницаемость кожи, что увеличивает эффективность других косметических средств, так как способствует более легкому проникновению через кожу их активных компонентов.
- Протеолитических и энергообеспечивающих ферментов, ускоряющих деление клеток (иногда их называют «гормоноподобными» веществами или «факторами роста») . Снижение с возрастом скорости деления нижних (базальных) клеток эпидермиса приводит к увеличению толщины верхнего кератинового чешуйчатого слоя кожи, что снижает эластичность кожи и увеличивает вероятность фиксации морщин.
Однако существуют и опасности использования спермы в качестве биологически активных добавок к косметическим кремовым композициям и, тем более, в чистом виде.
Во-первых, такие препараты не должны использоваться раньше 30–35 лет, так как возможна их передозировка. В этом случае может наблюдаться истончение верхнего защитного слоя кожи (возникает «подростковая угревая сыпь») .
Во-вторых, существует определенная опасность переноса некоторых заболеваний от донора спермы на потребителя косметики.
Делай,только партнеру с маской на лице ни в коем случае не показывайся.А вообще говорят полезно.
Не надо у меня подруга попробовала, такая алергия началась ужас!!!!
Аллергия начинается у тех женщин которые побрезговали перед нанесением на лицо те кто принимают со спокойным настроением ни аллергия ни раздражение не угорожают. Так же почему рекомендуют делать маски смешивая сперму с чем то будь то кефир или белок от яйца хотя сперма это тот же белок а для того что бы сперма не потеряла своего свойства она быстро пресыхает так же попадая на свет сделайте опыт пусть ваш партнер кончит на что нибудь и посмотрите сколько она продержится в своем первичном состояние Так что ни кого не слушайте а используйте быстро ипрямо на ваши красивые лица женщины
Разве мало других натурпродуктов? :) Если Вы не аллергик, то сперма здорового мужчины никак на Вас не повлияет :)