Что такое, и зачем нужен default gateway (шлюз по умолчанию) ?

Евгений Баринов Мыслитель (7620), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ayreon Профи (563) 16 лет назад
да прочти ты книжку по tcp/ip )))
default gateway - это сетевой маршрут по умолчанию прописывается на маршрутизаторах, т. е все пакеты для которых нет явно заданных маршрутов отправляются туда
Евгений БариновМыслитель (7620) 16 лет назад
Пример таких пакетов?
Ayreon Профи (563) самих пакетов ))) ? вообще вот простейший пример....я настраиваю выход в инет через NAT все сетевые интерфейсы локальной сети получают через dhcp адрес шлюза по умолчанию... когда происходит сетевой обмен в пределах локальной сети шлюз нафик не нужен... как только в поле пакета адрес отправителя стоит что то отличное от данной подсети всеидет на шлюз по умолчанию...
Остальные ответы
Александр Ильин Просветленный (40202) 16 лет назад
Это адрес, по которому нужно долбиться, если требуется IP из чужой сети. Вроде так :)
AyreonПрофи (563) 16 лет назад
просто пестец )))
Александр ИльинПросветленный (40202) 16 лет назад
А че... я по-простому попытался... При желании строгий и правильный ответ ищется гуглом, а раз чел не ищет... ну, ты понял ;)
boroda Профи (833) 16 лет назад
Gateway (англ. ) или Шлюз - cетевое устройство или программное средство для сопряжения разнородных сетей (локальной и глобальной) . Сетевое устройство, которое передаёт протоколы одного типа физической среды в протоколы другой физической среды (сети) . Например, при соединении компьютера с Интернетом вы используете шлюз. Данное устройство чаще принято называть маршрутизатором.
Default gateway - это сетевой маршрут по умолчанию; прописывается на маршрутизаторах для тех пакетов, для которых явно не задан маршрут
Надежда Федорченко(Лаверкина) Ученик (131) 8 лет назад
как настроить Gatwey на телевизоре?? откуда взять эти цифры, которые нужно вписать в настройках в телевизоре в графе Gateway??