Что означает Эрмитаж(от французского ermitage)?

Another Girl Знаток (438), закрыт 16 лет назад
Не надо расказывать исторю Эрмитажа, напишите перевод.
Лучший ответ
ЧАВ Высший разум (171159) 16 лет назад
ermitage 1) пустынь, скит 2) уединённое место 3) эрмитаж, одинокий сельский домик
Остальные ответы
*А-LёN-kА* Мыслитель (9420) 16 лет назад
Во Франции, в северной части долины Роны, вина начали изготовлять еще в IV—III веках до н. э. , и уже в первые столетия нашей эры их хорошо знали в Риме. Согласно древнему преданию в 1224 году здесь с разрешения короля поселился один французский дворянин по имени шевалье Анри Гаспар де Стеримберг, чтобы провести остаток жизни в уединении. На вершине одного из холмов, он построил ermitage, что в буквальном переводе с французского означает «жилище отшельника» или «обитель отшельника» (отшельник — «эрмит») . Первым делом Анри Гаспар раскорчевал заросший кустарником крутой склон, обычный для Северной Роны, и посадил на нем виноградную лозу, положив начало новому винограднику. У шевалье после его смерти появились последователи, такие же отшельники-виноделы. Известность местных белых и красных вин со временем распространилась по всей Франции, сюда заглядывали специально отведать «вина отшельников» . В XVII веке о них уже знали за пределами Франции. Эти-то вина и получили название «эрмитаж» в честь старого Эрмитажа, напоминавшего о себе развалинами наверху холма. Сегодня красный и белый эрмитаж представляют собой элитные вина долины Северной Роны, а лучшим белым сухим эрмитажем считается Chevalier de Sterimberg.