Какие каши можно давать собакам? Какие любит Ваша собачка?

Пользователь удален Мастер (2053), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ленка Гуру (3000) 16 лет назад
Вообще очень много мнений по этому вопросу. Сама выслушала и вычитала очень много. Сделала такие выводы: перловка - практически не усваивается, подойдёт для собаки, склонной к ожирению; пшено, ячневая - энергоёмкая, но может вызвать алергию; греча и рис - неалергены, достаточно энергоёмки, самое то; геркулес - можно до полгода.
И если уж кормите натуралкой, каши обязательны (клетчатка), соотношение где-то 60% - мясо, 30 - каша, 10 - овощи.
Своим варю пшено, гречу и иногда рис (не очень его жалуют), редко перловую. Иногда делаю "дружбу" (пшено+греча+рис).
Остальные ответы
Debase Знаток (350) 16 лет назад
Однозначно - педи-гречка ))
Мечта любого папы* Мастер (1463) 16 лет назад
пшеничные, и ячневые можно давать, до года, а потом не знаю...
Золотая Лиса Оракул (53770) 16 лет назад
мы свою иногда подкармливали гречкой и перловой с маслом и мясом - без этой добавки она будет голодной хоть целый день)) )
у меня была овчарка - категорически не ела картошку - даже мелко нарезанную и пюре))) ) странно даже - пюре такое вкусное!
Татьяна Мастер (2278) 16 лет назад
а за чем КАШИ.... когда есть такое разнообразие сухих кормов....
Sfayrat Профи (797) 16 лет назад
а также педи-геркулес, педи-рис, и практически все каши с приставкой педи)))))
Дракон Иль Мудрец (18746) 16 лет назад
моя люые любит! главное чтоб побольше! и мяска бы туды... или рыбки... овощей опять же любых можно! ну а потом и фруктами закусить святое дело!
Николай Мудрец (14874) 16 лет назад
Китайская лысая хохлатая.