что делать, если

Душечка Гуру (4244), закрыт 16 лет назад
у ребенка течет из уха?
толькол что заметила. . вчера жаловалась на боли в ухе. . да и температура у нас была. .
а сейчас обнаружила гной. . что делать, пока не доехали до врача?
Лучший ответ
ЛаСКоВаЯ ШуШшА Знаток (307) 16 лет назад
Это гнойный отит вероятнее всего, как можно скорее покажитесь ЛОРу... для гнойного отита капли спец есть Отофа называются, уточните в аптеке, но обязательно для гнойного а не для другого, т к гной уже появился...
Остальные ответы
Танюсик Ивахова Мастер (1130) 16 лет назад
Это отит, лучше лягте в больницу коль к врачу едете Ватный тампон и обезболивающее..
lady Мыслитель (8012) 16 лет назад
срочно! ! доктор, у ребенка (3 года) течет из уха, по всей видимости гной ...
срочно! ! доктор, у ребенка (3 года) течет из уха, по всей видимости гной! перед этим очень плакал и ...
После того как потек гной, врач сказал заменить софрадекс на диоксидин.

МеДиЦиНсКиЕ КоНсУлЬтАЦии На МедПортале

http://lor.dtalk.ru/archive/view/689495 – 40,049 байт

найденные слова другие страницы с сайта

В ухе щелканье и треск? Это воют микробы!
Плюс ко всему слуховая труба ребенка относительно широкая и короткая, поэтому микроорганизмы ...
Определить ее несложно: из уха начинает течь гной.

[ссылка появится после проверки модератором] – 10,052 байт

найденные слова другие страницы с сайта

Здоровье детей 23-24
Такой чисто вирусный отит обычно течет недолго и через пару дней проходит.
Бывает, что у ребенка с выраженными симптомами ОРВИ, которые как бы затушевывают симптомы ...

[ссылка появится после проверки модератором] – 18,771 байт

найденные слова другие страницы с сайта

... ЛОР, барабанная, перепонка, гноетечение, уха, гной Гута Клиник - вопросы и ...
для взрослых и детей с комфортабельным хирургическим стационаром
Из уха течет гной.

Здравствуйте! У меня хронический отит среднего уха. Отсутствует барабанная перепонка. Из уха течет г

http://www.gutaclinic.ru/faq-detail_497.htm – 12,964 байт

найденные слова

Mama.ru
... день рассказывает о своем состоянии и дает полезные советы с учетом текущего срока беременности. ..
... борется с ними с помощью клеток иммунной системы, и результат этой борьбы - образование гноя. ..

http://www.mama.ru/articles/108/73460/ – 35,479 байт

найденные слова другие страницы с сайта

03-РУ - Детский ЛОР
срочно! ! доктор, у ребенка (3 года) течет из уха, по всей видимости гной! перед этим очень плакал и ...
У моего малыша тоже был гнойный отит, текло из ушка 4 дня.

http://www.03.ru/pediatry/lor/?section=5553&offset=10&action=list&archive=6 – 24,371 байт

найденные слова другие страницы с сайта

Боль в ухе
Болит ухо, гной течет, он им не слышит и т.д....Ребенка надо показать ЛОР-врачу.
НАЙТИ ВСЕ ПО ЗАПРОСУ "Боль в ухе"

http://www.1doctor.ru/answer.php?id=21771 – 12,445 байт

найденные слова другие страницы с сайта

Острый гнойный средний отит. Лечение отита.
Дальнейшее развитие заболевания приводит к тому, что в полости среднего уха формируется гной ...
Если из уха начал течь гной не пытайтесь глубоко чистить ушной палочкой.

Современная научная информация в популярном изложении. Все разделы медицины.

http://www.medmax.ru/article31O7O55.htm – 41,704 байт

найденные слова другие страницы с сайта

Уши и их наиболее частые заболевания
Двадцать пять процентов воспаления мозга у детей бывает именно от уха.
Затем спать больной должен на той стороне, где нарыв, чтобы предупредить проникновение гноя из ...

Колотье. Бывает обычно от простуды Надо положить в ухо ватку, смоченную теплым растительным маслом например, деревянным, миндальным, ореховым и пр. Или впустить в ухо теплые капли такого раствора ...

http://medicinelib.ru/narod/Obschie_bolezni/narod164.html – 12,925 байт

найденные слова другие страницы с сайта

BabyHelp - в помощь родителям!
В отдельных случаях ребенок плачет, держась за ухо, но очень часто ничто не привлекает внимания к ...
Проверьте, не течет ли из уха (желтоватые или зеленоватые выделения гноя могут быть окрашены кровью ...

http://www.babyhelp.kiev.ua/?/print/wfdoctor/1
Пользователь удален Мастер (1056) 16 лет назад
Закапать в ухо камфорное масло.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 16 лет назад
Убирайте то, что капает.... Пару дней подержите его дома- само пройдёт....
Тeт Профи (922) 16 лет назад
если есть боль дайте ребенку детский панадол
Ромашка Мыслитель (8281) 16 лет назад
Тампон промоченый борной кислотой на ночь, только тепленький.