Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему солдат не спит на посту, что мешает ему?

Алекс Парис Гуру (2600), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ришат Просветленный (34459) 16 лет назад
Мне "повезло" больше остальных и я попал в армию. А т. к. я закончил военную кафедру, то пришлось мне служить в звании офицера. Я серьезно относился к службе, и вскоре мне доверили несение
службы в карауле. Как потом я понял- караул это самый реальный наряд из всех существующих,
т. к. начальник караула спит сколько хочет и когда хочет. Правда каждые два часа тебя должен проверять какой-нибудь из начальников, но как правило, они звонили и просили сделать запись в постовой ведомости за них. Короче, не наряд, а 24 часа непрерывного отдыха. Это знали все: бывалые офицеры, солдаты, сержанты, но не я. Так вот, в первый раз к этому наряду я отнесся очень серьезно. Я нес службу согласно устава и постовой ведомости. Каждые 15 минут я ждал звонка
от часовых, а если они не звонили, то звонил им сам. Где-то в 3 часа ночи (когда любой уважающий себя начальник караула уже спит ) я, не дождавшись звонка от часового о несении службы, звоню
ему. Ответа нет. Звоню снова - ответа нет. Звоню и звоню - глухо. Думаю: убили враги парня и поднимаю караул "в ружье". Уже собираюсь выбегать на пост с резервной группой, как вдруг звонят с поста. Оказыется, солдат на посту мирно спал и даже не подозревал, что в это время начальник караула может бодрствовать и тем более звонить на пост . Но, будучи разбуженным в это время телефоном, часовой подумал, что его разыгрывает один из солдат из бодрствующей смены. Он звонит, и попав на меня, думает что меня разбудил. Он пытаясь оправдаться за "испорченный сон" и говорит: "Извините, товарищ лейтенант что разбудил, но тут какой-то пидор все время названивал на пост и мешал нести службу !!!"
Остальные ответы
tetriya Гуру (3122) 16 лет назад
почему не спит?? ? даже смешно.. .
а как же поговорка: СОЛДАТ СПИТ -СЛУЖБА ИДЕТ.?? ?
Счастливая Гений (50116) 16 лет назад
Скажите, чемоданы не летают?
А вот и неправда - один такой неуправляемый снаряд как раз случился в моем поле зрения.
Траектория баллистическая, скорость терминальная, масса заряда серьезная.
Алекс ПарисГуру (2600) 16 лет назад
а на фига тебе управлять чемоданами?
достаточно чемодан поставить на платформу
и отвернуться, без тебя управятся... ))