Человек рожден для счастья,но почему он так часто страдает?

Ксю:) Гуру (4485), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Zinaida Оракул (84877) 16 лет назад
Кто-то страдает, а кто-то нет. Это зависит от индивидуальной кармы каждого человека.

А по большому счету, вся жизнь в этом мире есть страдание - РОЖДЕНИЕ (в муках) , БОЛЕЗНИ, СТАРОСТЬ и СМЕРТЬ.. . НО, выход ЕСТЬ...
Остальные ответы
Петровна Оракул (61704) 16 лет назад
это не страдание это воспитание характера
svetok Мастер (2256) 16 лет назад
Чтобы счастье ярче сияло!!!
Enot Оракул (67973) 16 лет назад
Потому что, каждый представляет своё счастье по своему. И часто наше счастье зависит от других людей. Но если эти люди его представляют себе по другому, то наше счастье не реализовывается и остаётся занозой в душе.
Grom Мудрец (13404) 16 лет назад
естественный процесс очищения сознания.
Наталья Головина Гуру (4593) 16 лет назад
Потому что не видит счастья воокруг себя....
Julia Sagin Просветленный (37927) 16 лет назад
а как же ему иначе счастье замечать!
Saule.KA Мастер (1048) 16 лет назад
Беспечный Ангел, ну где ж ты это услыхала? Для счастья - это миф. Чел рождается, чтобы продолжить челов род. для этого ему нужно просуществовать до того момента, пока он сам не сотворит другого чела, чтобы тот выполнил миссию предыдущего. а СУЩЕСТВОВАТЬ значит ВЫЖИВАТЬ по принципу "борьба за существование". а счастье - это такие недолгосрочные моменты в существовании чела, которые дают ему стимул существовать дальше и делать свое дело.
Счастливый День Просветленный (26834) 16 лет назад
Чтобы постоянно прибывать в состоянии счастья нужно развиваться духовно, с помощью работы над собой менять комплекс чувств и мышление
Jelena Konickaja Мыслитель (5938) 16 лет назад
Одно из лучших частных объяснений было у Акунина в "Алтын-Толобасе", где Фандорин объяснял одному, почему тому все жены изменяют: "А может, ты этого на самом деле хочешь? И твое счастье как раз в том, чтобы пострадать за прекрасную женщину? Пойми это и наслаждайся своим счастьем. "
Да, человек - противоречивое существо, страдающее чаще всего от непонимания окружающей жизни и самомго себя.