могу ли я считатся бывшим наркоманом если я попробовал но отказался?

артем секрет Мудрец (14491), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 16 лет назад
смотря сколько раз попробовал перед тем, как отказаться.. .
если всего 1 раз - то вряд ли, а если было несколько эпизодов, то таки да, можешь считаться бывшим (главное, больше не возобновлять эту практику, и все будет хорошо! )
удачи и с праздником!
Остальные ответы
Tetragrammaton Знаток (389) 16 лет назад
На сколько знаю нет, если просто попробовал и у тебя не было зависимости от наркотиков, а если постоянно употреблял то тогда другой вопрос...
Галина Митрофанова Мыслитель (7220) 16 лет назад
Не бывает ни бывших алкоголиков, ни бывших наркоманов. В любой момент могут всё начать снова.
Svetlana KharlamovaПросветленный (20516) 16 лет назад
а все ж таки бывают - у меня масса примеров среди знакомых (и не очень знакомых) есть
зря вы так...
да вот хоть мой бывший начальник (почему бывший? просто я теперь в другом месте работаю) лет 12 назад бросил пить (а до этого квасил только так, чуть семьи не лишился), до сих пор находит удовлетворение в работе...
с наркоманами, слава Богу, дела не имела, но считаю, что это из той же оперы...
если человек действительно захочет вернуться в общество, то он это сделает
Kai Гуру (2902) 16 лет назад
Нет, однозначно.
Sergij Pavliuchenko Гуру (3297) 16 лет назад
НЕ БЕРИ ДУРНОЕ В ГОЛОВУ! Если попробовал, но отказался, то какой же ты наркоман... Не занимайся самокопанием.
Пользователь удален Профи (602) 16 лет назад
Смотря как понять "пробовал"... если один раз то нет