Девочки, вопрос не простой к вам....(внутри)

sate Оракул (93680), закрыт 16 лет назад
ТЬФУ-ТЬФУ- ТЬФУ....
НО ВДРУГ СЛУЧИСЬ ТАК, ЧТО ВЫ ОСТАЛИСЬ ОДНА, НА РУКАХ С РЕБЕНКОМ, БЕЗ ВСЯКИХ СРЕДСТВ...И БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ СОДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА...

ВЫ ОТДАЛИ БЫ ЕГО КОМУ-НИБУДЬ ИЗ СВОИХ БЛАГОСОСТОЯТЕЛЬНЫХ РОДСТВЕННИКОВ, ДРУЗЕЙ, БЫВШЕМУ МУЖУ НА ВОСПИТАНИЕ????
Лучший ответ
Альбина Якубова Мастер (1388) 16 лет назад
Вопрос, действительно непростой. Я думаю, что отдала бы, на какое-то время, пока не решила бы финансовую проблему. А куда деваться то? С голоду помереть самой и ребенку? Малыш не должен страдать! И сделала бы всё, что бы наконец воссоединиться с ним, как бы ни было тяжело.
Остальные ответы
Анастасия... Оракул (60358) 16 лет назад
не отдам своего ребёнка никому и никогда!
ираида ираида Мудрец (10465) 16 лет назад
На тот период, пока бы не нашла работу и жилье-т. е. на очень короткий промежуток времени.
Katuxa Мыслитель (6665) 16 лет назад
хрена два, выкрутилась бы
DzAnn22 Мудрец (18745) 16 лет назад
Нет, я и сейчас так живу, и успеваю карьерой заниматься, правда занята около 18 часов в сутки!))
Пользователь удален Мастер (2403) 16 лет назад
Я умирала бы с голоду, но ребенка никогда и некому не отдала бы, как любая нормальная мать!
Ирина ШароноваМудрец (10303) 16 лет назад
Без средств... это и ребенок умрет с голоду.
Для ребенка я бы нашла еду, в конце концов попросила бы у благосостоятельных родственников
Альбина ЯкубоваМастер (1388) 16 лет назад
Вы пишите, что умерли бы с голоду, но не отдали бы ребенка. Но, если Вы о себе не думаете, то и о ребенке тоже. Умерли бы с голоду Вы, умер бы и ребенок. А если кто-нибудь о нем бы позаботился, то каково ребёнку жить без матери? И кому это нужно?...Никому! Ведь, есть же вариант, как справиться! Если и есть какая-то возможность выкарабкаться из ситуации, надо ей воспользоваться, как бы ни было тяжело!Отдать ребенка на время- это вынужденный шаг!
Я написала что умирала бы(образно) понимаете образно, а не умерла бы!!!Вопрос поставлен отдали бы вы, а зачем я буду отдавать богатым родственникам, когда могу в крайнем случае попросить у них помощи материальной.И уж тем более не отдала бы бывшему - это абсурд!!!!
ЁЖКА Просветленный (34292) 16 лет назад
нет! всегда можно найти выход из положения.. . только не пароть горячку! , а хорошо подумать, и выход обязательно найдется!
Алла Оракул (86384) 16 лет назад
у меня нет состоятельных родственников, а бывший - алкаш, так что пришлось бы самой колупаться и на маму надеяться
Чужеземка Мыслитель (5412) 16 лет назад
Если есть благосостоятельные родственники, друзья и бывший муж, значит без средств к существованию остаться нельзя!
fiona Мастер (2473) 16 лет назад
Бывшему мужу да.... Ребёнок не должен вырасти в нищите. А тем более когда у него отец есть.
Пользователь удален Ученик (146) 16 лет назад
Кто хочет, тот ищет решение, кто не хочет, тот ищет причины. Еще никто в наше время с голоду не умер и ребенка не уморил. А мать никто не заменит .
Olga Zhdanova Гуру (4979) 16 лет назад
Нет. Такого быть не может, всегда есть выход. А тем более когда ребёнок на руках, силы и стремление выжить прибавляются. Я бы из кожи вон вылезла.. . Самое главное тут не терять веру в себя и не раскисать. Желаю удачи.
Lenrix Знаток (481) 16 лет назад
Нет! Я бы попросила маму помочь, посидеть с ним время от времяни, а сама бы крутилась, работала!
Пользователь удален Профи (779) 16 лет назад
никогда! главное для женщины ребенок, а для ребенка главное - мама! мама для него - его мир и его жизнь, и отнимать его у ребенка нельзя, несмотря ни на что.
Ол Гас Гуру (3277) 16 лет назад
Постаралась бы выкрутится из этой ситуации: кинула бы клич, в первую же очередь, родителям, друзьям, родственникам, нашла бы работу, заручилась бы поддержкой всех, кто готов хоть как-то помочь в трудной ситуации. Люди не звери, когда просишь - откликаются, а дальше все в руках женщины.
P.S. Вообще-то, если не претендовать на богатую с достатком жизнь с кучей вещей, мнимых необходимостей, в настоящее время вполне можно прокормить, одеть и выучить ребенка одинокой матери. Ребенку в жизни нужны не шмотки, техника, а нормальная материнская любовь, близость и теплота (других близких людей) . Дети при правильном воспитании все понимают и даже в последствии будут помогать матери.
Лина ZверскаяОракул (77956) 16 лет назад
у Вас есть ребенок подросток....которому шмотки по барабану?? да они же за них душу вытрясут или такие комплексы бедняка выработаются....туши свет!!!!
Ирина Шаронова Мудрец (10303) 16 лет назад
Так случилось (тяжелое стечение обстаятелств) , что одна моя знакомая без мужа родила двойню. Год я прожила с ней поддерживая материально и физически (фактически содержала) родственников НЕТ, совсем. Мне пришлось уехать на достаточно долго и она приняла ЕДИНСТВЕННО верное на тот момент решение - отдала деток в дом малютки, пошла работать, навешала через день, похудела до состояния тени. Через год забрала деток. Она не отказывалась от них, просто решила, что на время она станет приходящей мамой. Она отличная мама и из любви к детям она приняла правильное решение.
Источник: частное мнение
Лина Zверская Оракул (77956) 16 лет назад
наверное в единственном случае я бы отдала ребенка, если бы осталась без крыши над головой.... прокомиться как-то можно еще.... за счет подруг, соседей.... а вот жить-то врядли кто пустит.... у всех свои проблемы.... снять жилье ...так на него заработать надо... .
хотя есть приюты для выкинутых мамаш с детьми... .
ой, все, мурашки по коже....