где и когда впервые появились Искуственные Цветы?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
КТО ВПЕРВЫЕ НАЧАЛ ДЕЛАТЬ ?
Лучший ответ
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 16 лет назад
Искусство изготовления цветов имеет многовековую историю. Эти древние украшения были известны еще египтянкам в 3000 году до н. э. Затем их переняли римлянки и гречанки. Первые цветы были из папируса. В Европе искусственные цветы в средние века изготавливали в итальянских и испанских монастырях для украшения храмов. В период расцвета стилей рококо и ампир искусственные цветы проникают в мир моды и занимают достойное место среди украшений. Появившись во Франции в конце 18 века, цветы стали изготавливать промышленным способом, так как потребность в них была очень велика.

В начале 19 века вместе с парижскими туалетами цветы появились и в России. Ввозить их из Франции было чрезвычайно дорого. Поэтому из Парижа стали прибывать первые француженки-мастерицы, которые способствовали появлению в России в начале 20 века сотен мастерских по изготовлению искусственных цветов. В России открылись профессиональные школы и появились первые печатные издания по этой тематике. Так началось производство цветов и у нас ...

И по сей день, украшение нашей жизни цветами не утратило своей актуальности. В интерьерах стоят роскошные цветочные композиции, выполненные из шёлка, а торжественные события, такие как свадьбы и юбилеи, редко обходятся без украшения вечерних нарядов цветами. Тяга человека к красоте естественна - цветы любят все и старые и молодые, и богатые и бедные.
Источник: www.chereda.osinka.ru
Остальные ответы
Мурка Мастер (2265) 16 лет назад
на первомай помню бумажные делали из гофрированной бумаги