Вопрос по Photoshop

Дополнен

Как сделать наложение одной фотографии на другую ...

1- Открываешь фото в которое будешь вставлять другое. File - Open....
2- Разворачиваешь его для удобства во весь экран.
3- Открываешь фото которое будешь вставлять
4- Выделяешь Вставляемое Фото (ВФ) CTRL+A, можно и часть фото с помощью Polygonal Lasso Tool (L), овала, круга, квадрата и т. д выделяйте как хотите, не обяз. целиком фото.
5- Копируешь выделенное ВФ в буфер обмена CTRL+C курсор мышки должен мигнуть при удачном копировании.
6- Вставляешь ВФ CTRL+V в изначально открытое изображение
7- Подгоняешь размер CTRL+T
8- Выводишь прозрачность F7 в открывшемся окошке Layers работаешь с ползунками Opasity, Fill.
9- Склеиваешь слои в один CTRL+E и сохраняешь через File - Save As.

Я уже давно работаю с фотошопом и сам до сих пор не знаю, как правильно вставить изображение как слой.
Постоянно приходится делать так

Открываю в фотошопе оба изображения
Располагаю окна так, чтобы были видны оба.
Выбираю инструмент Перемещение (при включенной английской раскладдке нажать V)
Мышкой перетаскиваю изображение из активного окна в другое.
Теперь в ставшем активном втором окне появился новый слой.
На панели Слои (Layers) регулирую непрозрачность и заливку для верхнего слоя (они по умолчанию установлены на 100%)
Теперь можно "Сохранить как" в удобном для Вас формате.

задний слой оставляешь нетронутым, копируешь тот другой слой (фотку) , вставляешь. потом во вкладке слои нажми на "добавить стиль слоя, а там будет ролик на прозрачность. Желаю удачи )))

Файл /поместить и все выбираешь что тебе нужно поставить на фон а там дальше розберешься

Легко. На одну накладываете другую вторым слоем и убираете прозрачность до нужного.