Запрещенные книги,зачем их запрещают,разве свобода мысли и убеждений стала под запретом?

Саша Александров Просветленный (41671), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 16 лет назад
Либерализм -- это тотальный контроль над сознанием.
МортГуру (4357) 16 лет назад
Моё почтение!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8143) 16 лет назад
А Вы что, только сейчас это осознали?
Пользователь удален Мастер (1463) 16 лет назад
Александр! Вы меня удивляете)) ) Это что ещё за зверь такой СВОБОДА МЫСЛИ. Это лукоморье какое-то. Мысль всегда обречена сидеть за решёткой госидеологии во все времена и ныне и пристно вплоть эпохи АНАРХИИ ))))) ((((((
Морт Гуру (4357) 16 лет назад
Она всегда была под запретом. Если брать нашу страну, то сие явление можно пронаблюдать на протяжении всей нашей истории: в царской России - цензоры не выпускали в печать множество гениальных произведений, про СССР я вообще молчу, а сейчас у нас что? демократия? Ха! РФ - тоталитарное гос-во.
Саша АлександровПросветленный (41671) 16 лет назад
это происходит по всюду а не только в России((((((((
Andre Мастер (1765) 16 лет назад
Везде и всегда свобода мысли и убеждений под запретом. Власть имущие всегда вмешивались в эти понятия. Только теперь это намного сложнее, т. к. теперь книги – в прошлом. Теперь – ИНТЕРНЕТ. Это другое понятие, на которое не хватит запретов. А без передачи и хранения информации современный мир существовать не может – развитие мысли и цивилизации определяется именно скоростью передачи информации. Кто это ещё не понял – тот труп и туда же стремится привести цивилизацию. Потому будущее цивилизации – в информированности через устранение всяческих придурков – «жертв аборта» , как говорил О. Бендер.
Пользователь удален Профи (991) 16 лет назад
Если всё разрешить станет неинтересно :-))
Пользователь удален Мыслитель (8511) 16 лет назад
а вы-таки верите в то, что реальна 100% свобода мысли и убеждений?
возможно, что некоторые книги несут в себе угрозу, сравнимую с террористической.
хотя мне не верится, что это касается всей запретной литературы. думаю, что есть случаи, когда просто излагаются факты, крайне неприятные для действующей власти, и она делает всё чтобы их припрятать.
Клинок Оккама Мастер (1537) 16 лет назад
"Свобода мысли и убеждений" для индивидуума допускаются властью до тех пор, пока не начинают реализовываться в конкретные действия, представляющие угрозу для режима.. .
PS: А что, есть официально запрещённые книги?
Саша АлександровПросветленный (41671) 16 лет назад
есть, и много(((((((((